Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  africa corps : (20 Январь 2019 - 10:32 ) доброго ранку, камради! :)
@  WereWolves : (15 Январь 2019 - 03:28 ) Доброго времени суток. Нужна услуга установки ствола и настройки в папском калибре.
@  WereWolves : (13 Январь 2019 - 01:08 ) Телефон в подписи с другого сайта
@  OllyGat : (13 Январь 2019 - 12:41 ) Нехорошо чужие номера в чатике публиковать
@  WereWolves : (11 Январь 2019 - 01:06 ) 0667218868 вроде бы его номер, но могу ошибаться
@  serafim : (11 Январь 2019 - 09:36 ) Народ доброе утро , кто может подсказать как связаться с Kazbek , нужно изготовить деталь из  пластика
@  africa corps : (08 Январь 2019 - 07:59 ) ;)  Пуляет JSB 0.89 - 285/290 м/с
@  URGEN : (08 Январь 2019 - 07:30 ) Айда !!!
@  africa corps : (08 Январь 2019 - 12:42 ) День добрый, камрады! У меня ЛВ "юноша"... .20 (5 мм). Можно с вами?! :)
@  WereWolves : (07 Январь 2019 - 10:43 ) Какие пули пошли и какая скорость
@  URGEN : (07 Январь 2019 - 08:52 ) @WereWolves Что интересует  по дудке ?
@  WereWolves : (06 Январь 2019 - 10:56 ) Владельцы папских ЛВ отзовитесь. Есть вопрос по дудке.
@  RomanS : (01 Январь 2019 - 03:51 ) С Наступившим! Только мирных выстрелов!
@  TexNik : (01 Январь 2019 - 11:40 ) Мои поздравления с Новым Годом!!!
@  africa corps : (01 Январь 2019 - 08:53 ) З Новим Роком, камради!  :D
@  buchsenschmied : (01 Январь 2019 - 04:47 ) Ну шо, дожившие до пол-пятого есть? С новым годом!!))
@  hanter : (31 Декабрь 2018 - 11:43 ) ВВітаю всіх з прийдешнім Новим Роком,хай буде в ньому тільки позитив.
@  Nikolai 777 : (21 Декабрь 2018 - 09:21 ) Есть!!!
@  WereWolves : (20 Декабрь 2018 - 05:08 ) Есть кто живой?
@  africa corps : (07 Декабрь 2018 - 08:29 ) Доброго ранку, камради! :)

Cometa Lynx V-10

Сообщений в теме: 542

#1 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:То ли еще будет...

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:49

Доброе время суток.Решил зарегиться и на вашем форуме,так как пишу на УКЛПО под ником black cat.Являясь владельцем Cometа,думаю у многих возникнут вопросы по поводу испанки.В данный момент я отдал ее на доводку мастеру.Так что получится буду посмотреть.

#2 skvaer

skvaer
  • Мужчина
  • ГородГлухов
  • Мой арсенал:отсутствует

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:44

Час добрый вашему дому Олег раскажите о первых впечатлениях как она в руках

#3 OllyGat

OllyGat
  • Мужчина
  • ГородНовоград-Волынский Житомирской обл.
  • Мой арсенал:Cometa Lynx V-10, BSA COMD 6-24x40
    Hammerli Hunter Force 1000, 6x42, Иж-40

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:07

Привет!! Ну наконец-то ты сюда добрался.

#4 cubana

cubana
  • Мужчина
  • ГородЛьвов
  • Мой арсенал:рогатка

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:44

добрый вечер...и я с удовольствием присоединюсь...раз вы открыли топик по испанке,у меня сразу вопрос...мастеру какое техническое задание по апу задали...под какие параметры и задачи он будет ее доводить,что требует замены,изменений или процесс стандартный - облегчение ударника,замена пружин,редуктора,что требует доводки конкретно...интерес не праздный,сам долгое время терзаюсь в выборе ПСП...

#5 яковлевич

яковлевич
  • Мужчина
  • ГородЕвпатория Крым
  • Мой арсенал:ВАМ - 30 - 1 BSA 3*12 - 44

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:35

Здравствуйте! Присоединяюсь ко всем ожидающим отчёт по "КОМЕТЕ". Как правило первое впечатление об оружии, когда его берёшь в руки, определяет отношение к нему. Это потом уже "железо", АПы, доводки и "танцы с бубном", отстрелы и т.д.... Однако винтовка пока единственная в стране. Скоро ли это будет?

#6 Dave

Dave
  • Мужчина
  • ГородРовно
  • Мой арсенал:Evanix Blizzard S10+Falcon 16x42,
    Viper 4-16X50IRS
    тел№ 067 77 30 48пять

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:37

Да вот жду со дня на день...

#7 4r2ner

4r2ner
  • Мужчина
  • ГородІвано-Франківськ
  • Мой арсенал:шуфлє!!

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:15

Я уже не раз писал что испанка конструктивно по системе ВД схожа с кубиком 79!!!! есть лиш один момент, который может повлиять на завоевание рынка кометой - ето заредукторный обьем!!!! :blink: Так вот пишут что куб79 не пригоден для "разгона" - чепуха, у меня в кубе при заредукторном давлении в 120 атм скорость 285 КП10.5, делал товарищу куб в папском при 120 атм - скорость 280 JSB Jumbo heavy-1.175гр правда присутствует совсем небольшой перерасход - ето от того что маленький заредукторный обьем (в стоке 5 см3 - мерял шприцом с водой) мне удавалось убрать "лишнее" и увеличить его до 8.5-9 см3, так вот если в кометы хотя бы 12-15см3 то комета "выжевет" в противном случае будет ей вечная память, но думается мне что если производитель замахнулся на дедовский калибр, то он точно чемто думал!!!!! Заредукторный обьем в куб79 ограничен "мясом" накопителя, тоесть тем обьемом что занимает накопитель и предклапанное пространство, ибо ексценрик вставляется в трубу прямо к накопителю и дополнительного обьема нет, правда я высверливал с ексцентра 1см3 :blink: , вот интересно чем ограничен заредукторный обьем в комете и где его можно еще дополнительно "украсть", редуктор же перестроить на высшее давление не составляет труда, думается мне что производитель уже настроил редуктор как минимум на 100 атм, а больше 140 там и не надо будет!! У моего пейнтбольного редуктора подставленая шайба 0.1мм дает прирост в заредукторном давлении 10 атм , сейчас настроен на 120 атм, подставлю шайбу 0.1мм будет 130, еще 0.1 мм 140 ...и так гдето до 170атм, далее редуктор переходит в прямоток!
  • skvaer и RomanS это нравится

#8 OllyGat

OllyGat
  • Мужчина
  • ГородНовоград-Волынский Житомирской обл.
  • Мой арсенал:Cometa Lynx V-10, BSA COMD 6-24x40
    Hammerli Hunter Force 1000, 6x42, Иж-40

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:54

если производитель замахнулся на дедовский калибр, то он точно чемто думал!!!!!

Да, интересно, каким местом думают наши испанские друзья :rolleyes:
А на буржуйском сайте владелец постоянно Комету сравнивает с Мародером, хотя арсенал у него ого-го.

#9 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:53

Приветствую братья по оружию.Винтовочка сразу лягла в руки,красивое ложе,качество ствола и внутрянки на уровне.Резик 400кубов из дюраля.Была настроена на 22дж,смог разогнать до 31,56дж.Сейчас у мастера,сделал новый БК,седло клапана,ударник,будет подымать заредукторное,короче хочу выжать по максимуму.В стволе нарезы четкие-10шт,без чока.Куча на50м инжин 1,25 5 бахов-25коп при скорости 220мысов(фотки на уклпо).Так что жду после АПа, проведу отстрел.

#10 cubana

cubana
  • Мужчина
  • ГородЛьвов

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:04

Приветствую братья по оружию.Винтовочка сразу лягла в руки,красивое ложе,качество ствола и внутрянки на уровне.Резик 400кубов из дюраля.Была настроена на 22дж,смог разогнать до 31,56дж.Сейчас у мастера,сделал новый БК,седло клапана,ударник,будет подымать заредукторное,короче хочу выжать по максимуму.В стволе нарезы четкие-10шт,без чока.Куча на50м инжин 1,25 5 бахов-25коп при скорости 220мысов(фотки на уклпо).Так что жду после АПа, проведу отстрел.

а к чему стремитесь,какой хотите видеть винтовочку после апа,какой максимум по соотношению аоличество выстрелов - мощность,под какую пулю разгоняете...

#11 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:07

а к чему стремитесь,какой хотите видеть винтовочку после апа,какой максимум по соотношению аоличество выстрелов - мощность,под какую пулю разгоняете...

Добрейший вечерочек.Хочу настроить на максималку,пули взял инжин 1,25 и 1,03 скорость я бы хотел 280-295 корейской пулей.Ну и когда появятся у Smolyana монстрики хочу и их потестить для плинка.Мой рекорд,когда только взял винт с окна 9 этажа по серой тени 125м,было видно как поднялось облако перьев,тогда винтовка была настроена на 22дж,(сделал поправку в один мил),так что есть к чему стремиться.

#12 cubana

cubana
  • Мужчина
  • ГородЛьвов

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:47

Добрейший вечерочек.Хочу настроить на максималку,пули взял инжин 1,25 и 1,03 скорость я бы хотел 280-295 корейской пулей.Ну и когда появятся у Smolyana монстрики хочу и их потестить для плинка.Мой рекорд,когда только взял винт с окна 9 этажа по серой тени 125м,было видно как поднялось облако перьев,тогда винтовка была настроена на 22дж,(сделал поправку в один мил),так что есть к чему стремиться.

я тоже раньше стремился к сверхтяжелым пулям в детском калибре...со временем изменил свои взгляды и решил остановиться на ЖСБ Монстрах....во первых для моих специфических задач плинк и еще кое-что,о чем не принято говорить вслух,- монстр самое оно,думаю,при энергетике до 40Дж на дистанциях от 40 до 90 метров включительно...во вторых,эта пуля на сегодняшний день как более доступна в ценовой категории,так и всегда есть в наличии...корейцы значительно дороже,да и купить их не везде можно...больше грамма использовать пулю,на мой взгляд,не рационально,ибо нет таких целей,для которых я бы смог их применять...

#13 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:08

я тоже раньше стремился к сверхтяжелым пулям в детском калибре...со временем изменил свои взгляды и решил остановиться на ЖСБ Монстрах....во первых для моих специфических задач плинк и еще кое-что,о чем не принято говорить вслух,- монстр самое оно,думаю,при энергетике до 40Дж на дистанциях от 40 до 90 метров включительно...во вторых,эта пуля на сегодняшний день как более доступна в ценовой категории,так и всегда есть в наличии...корейцы значительно дороже,да и купить их не везде можно...больше грамма использовать пулю,на мой взгляд,не рационально,ибо нет таких целей,для которых я бы смог их применять...

Согласен все зависит от целей,просто при хороших энергетиках более тяжелая пуля меньше подвержена сносу ветром.Короче говоря когда возьму пули jsb 0,87 и заберу винт после апа,тогда и посмотрим как полетят.

#14 cubana

cubana
  • Мужчина
  • ГородЛьвов

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:26

Так и Монстры ведут себя в ветерок достаточно устойчиво,доказано практикой...я вот не постесняюсь еще предложить попробовать Шмели 0,8г,правда разные отзывы о них,но,на мой взгляд,их критикуют те,кто привык к идеальной стрельбе по бумаге и малейшие отклонения от ортодоксальных стандартов принимает в штыки...эти пули,конечно же, не для бумаги,есть масса примеров,кто пользует Шмели,стабильно поражая цели размером с пивную бутылку и чекушку на дистанциях 100м из бенджаминовской пружинки, и на более мощных винтовках ПСП и радуется жизни,для меня такой результат более чем достаточный,не поленюсь поставить ссылку ...у меня сформировалось убеждение,что Шмели хуже летят на скоростях до 270 и значительно лучше на скоростях около и после 300...к чему завел разговор об этих пулях?..стоит попробовать на разогнанной Комете Линкс,думается полетят очень пристойно...на донецком форуме из Винди Сити летели по отзывам автора топика на скоростях,приближенных к звуковой, очень хорошо,вот ссылка http://guns.dn.ua/vi...=30...появилась инфа,что в России продается уже Шмель 0,91г,вот еще ссылка http://airgun.org.ua...&start=30...чем не бюджетная замена тяжелым корейцам для специфических задач...думаю,это самое оно для разогнанной испанки...

#15 Gromsg

Gromsg
  • Мужчина
  • ГородЛуцк
  • Мой арсенал:Cometa Lynx v-10 + СР 4-16*40

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:58

Вітаю!!!!

#16 cubana

cubana
  • Мужчина
  • ГородЛьвов

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:21

и я присоединяюсь к поздравлению...каковы впечатления от покупки,каков реальный эстетический вид...откровенно говоря,на фото испанка мне не особо понравилась,наверное,от внешнего вида колбы многое зависит,а она немного громоздкая и грубоватая...но на это можно закрыть глаза,если параметры винтовочки будут на высоте...

#17 Dave

Dave
  • Мужчина
  • ГородРовно
  • Мой арсенал:Evanix Blizzard S10+Falcon 16x42,
    Viper 4-16X50IRS
    тел№ 067 77 30 48пять

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:26

Уррра-а-а-а!!! Ко мне поехала!!!! :wub:
Послезавтра буду обмывать приобретение!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!Сегодня говорил с Сашей: Обещал, что до конца недели ВСЕ заказанные Кометы будут отправлены новым хозяевам!

#18 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:47

Уррра-а-а-а!!! Ко мне поехала!!!! :wub:
Послезавтра буду обмывать приобретение!!!

Олег поздравляю!Ну наконец то Кометоводов добавится.Ждем отзывов.

Присоединяюсь к поздравлениям!Сегодня говорил с Сашей: мой калибр еще не приехал... Обещал, что до конца недели ВСЕ заказанные Кометы будут отправлены новым хозяевам!

Dave приветствую,а в каком кал заказали? Можно и в личку.

#19 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:17

Так и Монстры ведут себя в ветерок достаточно устойчиво,доказано практикой...я вот не постесняюсь еще предложить попробовать Шмели 0,8г,правда разные отзывы о них,но,на мой взгляд,их критикуют те,кто привык к идеальной стрельбе по бумаге и малейшие отклонения от ортодоксальных стандартов принимает в штыки...эти пули,конечно же, не для бумаги,есть масса примеров,кто пользует Шмели,стабильно поражая цели размером с пивную бутылку и чекушку на дистанциях 100м из бенджаминовской пружинки, и на более мощных винтовках ПСП и радуется жизни,для меня такой результат более чем достаточный,не поленюсь поставить ссылку ...у меня сформировалось убеждение,что Шмели хуже летят на скоростях до 270 и значительно лучше на скоростях около и после 300...к чему завел разговор об этих пулях?..стоит попробовать на разогнанной Комете Линкс,думается полетят очень пристойно...на донецком форуме из Винди Сити летели по отзывам автора топика на скоростях,приближенных к звуковой, очень хорошо,вот ссылка http://guns.dn.ua/vi...=30...появилась инфа,что в России продается уже Шмель 0,91г,вот еще ссылка http://airgun.org.ua...&start=30...чем не бюджетная замена тяжелым корейцам для специфических задач...думаю,это самое оно для разогнанной испанки...

Я уже припас две банки кореек 1,03.Сегодня еще получил крыс РСР так что арсенал увеличиваю.А шмель можно потестить,где брали не подскажете?

#20 cubana

cubana
  • Мужчина
  • ГородЛьвов

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:12

Я уже припас две банки кореек 1,03.Сегодня еще получил крыс РСР так что арсенал увеличиваю.А шмель можно потестить,где брали не подскажете?

Шмель тот,который 0,91г я еще не видел,но жду с нетерпением...а вот Шмели 0.53/0.68/0,69/0,73/0.8г есть в избытке здесь...http://www.neks.com.ua/index.php?categoryID=190...я там брал,очень приятное обслуживание и упаковывают со знанием дела...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru