Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  Ярослав1983 : (14 Июль 2018 - 11:30 ) Всем привет. Подскажите мастера по РСР винтовкам. Сам из Чернигова. Желательно не дальше Киева. Надо перебрать ХТ-501. Давление держать перестала. Заранее благодарен!
@  africa corps : (12 Июль 2018 - 05:41 ) Доброго ранку, камради!  :)
@  africa corps : (08 Июль 2018 - 02:47 ) Доброго дня, камради! Зі Святом всіх рибаків!  :)
@  sypersava : (03 Июль 2018 - 02:35 ) всім привіт
@  africa corps : (03 Июль 2018 - 01:20 ) Доброго післяобіду, камради! :)
@  africa corps : (02 Июль 2018 - 10:56 ) Доброго дня, камради!  :)
@  фантом : (30 Июнь 2018 - 01:39 ) Ой как тут тихо. Все в отпусках или смотрють футбол...
@  africa corps : (28 Июнь 2018 - 09:21 ) Доброго ранку, камради! :)
@  africa corps : (26 Июнь 2018 - 08:20 ) Доброго ранку, камради! :)
@  africa corps : (18 Июнь 2018 - 02:22 ) Доброго дня, камради!  :)
@  Мандрагор : (14 Июнь 2018 - 02:55 ) Как купить ствол у [size=3]Zlodei ? Как с ним связаться? [/size]
@  africa corps : (14 Июнь 2018 - 07:50 ) :)
@  africa corps : (14 Июнь 2018 - 07:49 ) Доброго ранку, камради!
@  africa corps : (10 Июнь 2018 - 12:56 ) Доброго дня, камради!  :)
@  aleek53 : (08 Июнь 2018 - 05:08 ) Таки в Киеве кроухантеры не "работают" (((
@  africa corps : (07 Июнь 2018 - 01:44 ) Киев..по словам бабци из соседнего парадного, тоже принял вызов.
@  africa corps : (07 Июнь 2018 - 01:41 ) Сегодня с утра в Тракии были приняты меры..гуманные... :trollface:
@  URGEN : (07 Июнь 2018 - 07:19 ) ...злые вороны...могли бы обосрать толпой и все...так нет же...нарываются  на контрмеры...
@  курчатко : (06 Июнь 2018 - 08:42 ) http://hvylya.net/ne...-ey-golovu.html
@  PitBull9038 : (06 Июнь 2018 - 02:46 ) @Capitano значит нужно к мастеру...появился звон...противный

Выбор Псп Или Ппп

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Саша

Саша
  • Мужчина
  • ГородЧоп
  • Мой арсенал:Булка в папском

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:07

Выбор ПСП или ППП +и -

#2 ironguns

ironguns
  • Мужчина
  • ГородУжгород
  • Мой арсенал:MP-513+ Bushel 3-9/32

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:45

ППП
+
простота, неприхотливость
максимально приблеженность к огнестрелу
обслуживание
автономность

#3 Bora

Bora
  • Мужчина
  • ГородЛьвів
  • Мой арсенал:HW 100T FAC
    FX Cutlas(був)

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:42

І яка тут"максимально приблеженность к огнестрелу"? Навіть віддача не в ту сторону
За РСР
Точність!!! Що і вимагається від гвинтівки.
Потужність.
Відсутня віддача(розковбас).
Можливість розгону.
По дальності точного пострілу ППП далеко в дупі.
Можливість перетворення в булпап.
Вага менша.
  • Dimitros это нравится

#4 alexyat

alexyat
  • Мужчина
  • Городкиев, оболонь
  • Мой арсенал:Тайпан для Т35, NS 4.5-14x50, МС 24х50

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:29

сложный вопрос.
думаю все знают и плюсы и минусы.
поэтому в такой ветке можно говорить только о субъективных представлениях.
в ПСП : точность выше, мороки больше (если насос то не дулмаю что легче накачать чем в ППП взводить, если балон - и дорого и морока есть да и не безопасно по большому счёту), упрощаются требования к прицелу (по сравнению с ППП), компактность, сошки легко ставить... но очень-очень много сложностей в выборе : очень много моделей заточены под конкретную задачу

в ППП: полная автономность, сложности в выборе прицела большой кратности... но они - мне кажется более универсальны и доступнее

НО субьективно и принимая во внимание тот факт, что это для большинства - ХОББИ, хочу сказать что кайф от стрельбы ППП на несколько порядков выше чем от ПСП...
на ПСП - спуск (обычно мега спортивный) - "пук" (обычно после мега модера) и где то попадание... другими словами : кайф понимания... а не ощущений...

на ППП - всё немножко подругому... и это кайф... чес-слово.

почему хочеться иметь к ППП с таким кайфом ещё ПСП - только по причине маниакальной тяги к снайпингу на большие расстояния...
лучше бы я с ППП не попадал на 75м в пивную банку :unsure:
испортил себе жизнь...

вот слежу за веткой про комету линкс: думаю что это как раз то что нужно ПППшнику : цена в рамках приличия, 200 шутов 24дж, без проблем станет недорогой прицел... кака раз сошки прилепить и стреляй себе... будем думать... надо пощупать в живую

#5 Bora

Bora
  • Мужчина
  • ГородЛьвів
    FX Cutlas(був)

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:40

упрощаются требования к прицелу (по сравнению с ППП)

Тут якраз на оборот.Можна зупинитися на дешевому,але ні, хочеться стріляти точно,а з дешевим це не пройде причиною тому якість лінз,механізму поправок, межанізму відстройки паралаксу і діоптрій.І кожен маленький нюанс тут вилазить.

#6 alexyat

alexyat
  • Мужчина
  • Городкиев, оболонь

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:23

понятие дорогой\дешовый очень растянутые.
если по теме ветки: давно пытаюсь понять какой смысл за 5-6тыс покупать мега супер АПнутую крысу-карабин, когда можно купить сразу готовый винт например тут у Саши за такие деньги... причём брэндовый и готовый стрелять из коробки - лично знаю человека, который после получения посылки - кроме протирания ничего не делал и счастливо стреляет...
Однако почему то огромное количество людей убеждено что крысюк ПСП дешево, а АА - дорого...
а в соседней ветке ЛИНКС всего за 5000 грн с количеством выстрелов 200 (22дж)...

по прицелу : пока сам провожу эксперимент какая кратность реально нужна.
уже доблестно прошол путь туда и назад с кратностью до 24х и понял, что 24х\35х\40х... ну совсем уж под специфические задачи и для спортсменов.

а для нас - типа хобби такое- ненадо эта гонка... и тогда и цена выходит нормалёк... посмотрите на комплекты для плинка у фирмачей : прицел 4-6х32-40 рулит... а у нас - даже в барахолке с трудом появляются : не востребованы...

#7 VAVILON

VAVILON
  • Мужчина
  • ГородПолтава
  • Мой арсенал:ПСП+ОП, ППП+ОП, МК+калик

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:42

ПСП - ППП... У обоих есть и плюсы и минусы. И оба имеют право на жизнь. Пользуюсь и тем и другим и не могу отдать предпочтение чему-то одному! Для приобретения навыков пружинка однозначно незаменима! Псле переломки возьмешь ПСП и точность в ажуре, ну почти снайпер :rolleyes: А вот после ПСП взять в руки ППП... знакомый с моего Хачика на 25м в пивную банку только с восьмого раза попал, а я пробочки сбивал... И по поводу точности: тут не от типа винтовки зависит, а от умения стрелка! В ПСП конечно проще и иногда даже не интересно - результат известен заранее. Помните как в "Звездных войнах" А темная сторона СИЛЫ сильнее? Нет, она просто легче... :)

#8 alexyat

alexyat
  • Мужчина
  • Городкиев, оболонь

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:11

вот наткнулся на целую ветку http://topguns.ru/pcp-vs-ppp/?n=1
и даже почитал...
вспомнил свой опыт стрелбы из ПСП - да не стрельба то ... можете обругать меня чем хотите, но не стрельба... а механическое повтроения симулятора стрельбы на компьютере.

нисколько не спорю что ПСП - хорошая винтовка в плане характеристик. и если проигнорировать вопросы задувки - то конечно её техническая точность при её мощности выше чем у многих (не у всех) ППП именно за счёт того, что там при выстреле ничего не происходит. нет ни усилия спуска, ни хода поршня, ни отдачи от удара прошня - просто пшик и пол-грамма улетело.

но спрактической стороны - это сложнейший девайс по сравнению с ППП и это и есть его недостаток... и балоны, и резинки, и насос,: короче куча всяких "точек отказа"

продолжаю оставаться ПППшником, с целью улучшить навыки, чтобы не покупать ПСП для стрельбы на большие расстояния...

#9 GЁSSER

GЁSSER
  • Мужчина
  • ГородСевастополь
  • Мой арсенал:BSA SuperTEN BullBarrel "Швейная Машинка" + Tasco CustomShop 12-60x56
    LOGUN MkII + CCOP 10x50
    ZORAKI Ultra

Отправлено 05 Май 2012 - 00:18

Отмечусь тут как перебежчик с одной системы в другую. А потом обратно. И не один раз Изображение.
Вначале был я приверженцем ППП, при этом щупал МК в виде Кросманов и Зосов. ППП была качественная, АирАрмс ПроСпорт, потом ТХ200, а потом и Вайраух 90. В первых двух все полностью устраивало, за некоторыми исключениями, не связаными с принципом действия винтовок. В 90 вайраухе я понял, что такое стрельба на одних пострелушках на очень разных скоростях. Нет, я не о дизеле, а об оперативной настройке скорости с помощью подкачки газовой пружины. Понравилось, сравнивал с ТХ200 одновременно, Варя больше нравилась. Потом был обмен ТХ200 на первую мою ПЦП, это была БСА СуперТен. Очень удобная многозарядка с редуктором, качество исполнения деталей - очень хорошее, но вот продуманность конструкции - полный АУТ!!! Качать немного напрягало из-за постоянного вкручивания-выкручивания колбы и приходилось считать выстрелы из-за отсутствия манометра. Было очень много всяческих ковыряний и т.п. настроек винтовки. Получил расход в 8 кубиков вместо 22 кубиков при одинаковой энергетике, количество выстрелов значительно возросло с 45 до 120 с заправки. Но было одно НО, я не мог получить хорошей кучности с нее, мои бывшие ППП перестреливали ее как нефиг делать и я продал БСА. И купил АирАрмс ПроСПорт, только в орехе. Вот это была реальная ВЕЩЩЩЩЬЬЬЬЬ!!!!!! Кучность просто офигеннейшая, все устраивало кроме того, что она была идеальной. Есть у меня такое, что я винтовку сначала ковыряю, а потом смотрю на стрельбище, что ж я наковырял. И вот ПроСпорт не надо было ковырять. Я и не ковырял его 12000 выстрелов, столько он у меня настрелял без всяких замен манжет, один раз пружину сменил и все. Кстати, была поломка, после которой начало очко жим-жим делать. Сорвало во время взвода цилиндр, лопнул винт крепления к тяге. Винтовка была с самого начала 16дж, потом пружина садилась до 13дж, ни капли мощщи винтовка не видела, взвод мизинцем. Предохранитель не сработал, потому что не успел стать на зацеп, как сорвало. Но я вкрутил другой винт и все, продолжал дальше стрелять. Тысяч 6 настрелял так. Но очко продолжало беспокоить мои пальцы и сознание... По-этому было решено купить ТХ200 в орехе. Купил, но приехал НС, а не Мк3. Очень понравилась винтовка, стреляла так же изумительно, как и ПроСпорт в орехе. Только вот ласточкин хвост был у нее кривой, отдал обратно по гарантии. Сделал не более 50 выстрелов, но этого хватило, чтоб понять, что ПЦП мне не грозит, пока есть ПроСпорт. Но не тут-то было... Очко и желание покопошиться в винтовке дали о себе знать. Договорился на обмен ПроСпорта на Чизу 200 АП в варианте Хантер. Получил, пострелял, настроил как мне хотелось. Заказал вторую Чизу Хантер, только новую. Чтоб самому Апнуть. От первой чизы я избавился, сделал вторую чизу сам, Модер заодно изобрел очень эффективный, после которого мне не хочется до сих пор вспоминать о ПППшном бздынь. Надоело качать чизу с микрорезиком ее, продал. Теперь ждал долго тот самый ФХ Индепенданс. Немного не сложилось с 5.5 калибром. Прождал 2 месяца, перезаказал на ФХ Верминатор Мк2, потому что понял, качать я не буду, запарит меня МК, хоть и ОООчень продвинутая. Да и не так интересна она мне в 4.5 калибре. В-общем сейчас я снова ждун. Если не будет Верминатора, то будет Индепенданс в 4.5 калибре.

А теперь к чему я многословил столько...
Да к тому, что каждый выбирает свое. Мне в ППП нравится автономность, потому что я не хочу таскать баллон/насос с собой на пострелухи, а стреляю я почти по банке в день. С ППП взял винтовку, пули и пошел. Это не опускает класс ПЦП, потому что с большим резиком 400мл, возможно еще с дополнительным 500 мл можно обстреляться именно столько, сколько я хочу и обычно с ППП настреливал. Субъективно, но ПЦП более автономна, чем ППП. Потому что в ПЦП можно взять насос с собой и качать сколько влезет. Как только я сделал чизу вторую в прямотоке, я произвел около 8000 выстрелов без единой разборки с целью ремонта или замены чего-то. думаю еще минимум 30 тысяч все будет именно так же. Это касается любой более-менее качественной ПЦП. Имея насос можно и в тайгу пойти. Любая поломка будет уже нештатной. Теперь ППП, где манжета имеет вечный ресурс(на первом ПроСпорте было 20000 настрела, а манжете хоть бы хны, на втором ПроСпорте было 12000 настрела, манжета как новая, чуть оттенок стал темнее и все), а вот пружина или будет постоянно садиться, или будет иметь одинаковые характеристики долго, но потом лопнет. Это значит, что в штатном режиме работы ППП имеет ненадежность и требует время от времени ремонта, я имею ввиду замена пружины. Сейчас вы скажете, что у ПЦП может полететь колечко резиновое, одно из десятка или клапан засорится, будет травить... Но я могу сказать так же, что это будет нештатная ситуация, как и поломка шептала, изгиб тяги или прочие неприятности. От них ни кто не застрахован, потому как они не штатные. В итоге у ПЦП меньше поломок. По поводу резервуаров ВД, используйте их ШТАТНО, они прослужат вам очень долгие годы, десятилетия. Для этого и существует опрессовка, чтоб выявить штатный режим резервуара, при котором не будет проблем ГАРАНТИРОВАННО. Насос ВД разбирается так же полностью, резиночки можно купить в магазине и за пару часов произвести ремонт, например, сгоревшей третьей ступени. Честно, не знаю, как зверски надо качать, чтоб она сгорела, но больше, как резинкам, в насосе ломаться ШТАТНО нечему. Это тоже отбрасывает миф о том, что ПЦП ну просто АРХИНЕАВТОНОМНА. Отдача в ППП таки существует и мешает стрелять ПРИ ОТСУТСТВИИ НАВЫКА, не более того. Приучиться к стрельбе можно не дольше, чем через 2-3 месяца стрельбы по выходным. Это лично мой опыт. Между прочим, с ПЦП тоже надо научиться стрелять и техника стрельбы очень отличается от техники стрельбы с ППП. По-этому делать тут какие-то плюсы-минусы за отдачу я не могу, к каждой винтовке надо привыкнуть, понять ее и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО УМЕТЬ И ЕЩЕ УЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ. По кучности у меня опять-таки нет перевеса в какую-либо сторону, потому что И с ППП, И с ПЦП кучность одинаковая при качественных винтовках, разница только в умении стрелять с той или иной системы. Да, ППП строже намного к стрелку, но тем она и интереснее, как по мне. Из клерков делает настоящих стрелков. С ПЦП хоть и проще из-за хвата попадать, но при умении стрелять, разницы не будет, особенно при стрельбе без упора. По весу винтовок, так же не вижу перевеса в какой-либо системе для себя, потому что очень нравятся винтовки максимально тяжелые. С БСА при ее 3.8 килограммах было отлично, а с чизами очень плохо, они легкие и очень часто страдала кучность. Чуть дернулся - и отрыв, а с тяжелой винтовки дернулся, а она из-за массы простила это и нет отрыва. Я - за массу не менее 4 кг без прицела в обоих системах, чем больше - тем лучше. НО, это мое мнение, я прекрасно понимаю, что для охоты вес имеет значение совсем в противоположную сторону от моих бумажек. И тут выигрывает ПЦП, предоставляя малый вес при хорошей кучности и энергетике. С ППП такое не прокатит, потому что если есть энергетика, то и масса, а если массы мало, то не будет энергетики. Это уже чисто конструктивная особенность, тут ни куда не денешься. Это же касается не только массы, а и размеров винтовки. И я не имею ввиду булки, как по мне все булки - говно. Я за классику. С недавних пор люблю очень короткие винтовки, по-этому так же выбрал Верминатора, а не другую винтовку. Звук выстрела, эта тема интересная, потому что кто-то кричит, что пофигу на звук, кто-то говорит, что надо потише. Я лично скажу вот что, для меня звук выстрела является сейчас одним из главнейших критериев в выборе ППП/ПЦП. И я проголосовал для себя за ПЦП, потому что мне нужна тишина, ПОЛНАЯ ТИШИНА, а она возможна только с ПЦП. В ППП как ни крутись, а заглушить до уровня ПЦП при равных энергетиках невозможно из-за компрессора. Что я только не пробовал, помогает, но услышав действительно тихую ПЦП разница очень ощутима. Я не охотник, только на бумагу и только плинк на дальних дистанциях, но мне все-равно хочется стрелять тихо. А тот, кому не надо - да и пусть не глушит выстрел. Но это не убирает минус у ППП и плюс в ПЦП по данному вопросу. Про прицел скажу кратко, он ВСЕГДА должен быть качественным, на глазах не сэкономишь потом.
Подведу свой итог, обе системы имеют право на жизнь, нет тотального превосходства одной над другой системой, по-этому тут голосовал я за обе системы, но для себя лично я выбрал ПЦП(или МК+ПЦП, если Вермика не будет в наличии). Считаю магическим кристаллом Компрессионку с 30дж, но он так и останется магическим, потому что пока ни кто не сделал 30дж с одного и единственного качка.
Могу еще сказать, что я уставал намного больше при стрельбе с ППП, чем при стрельбе с ПЦП. Это я о том, что же лучше, тратить усилия на каждый выстрел или все-таки сначала потратить усилия на накачку, а может и вовсе не тратить, используя баллон. Были случаи, когда я накачавши дома стрелял весь день без подкачки насосом, а вот особенно с вайраухом и некоторыми другими ППП рука потихоньку уставала и это сказывалось на результате. С ПЦП более хлопотно, но спорцмены не зря ушли от ППП, их не интересует ни чего, кроме результата. А это опять-таки говорит о чем-то. И еще, редукторы это зло (с) не помню кто. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добавлю, что все выше изложенное считаю чистой ИМХОй.

Это мое сообщение с ганзов, только что написанное, как раз и в эту тему пойдет.

#10 Ahill05

Ahill05
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:очень мало букв
    AA PS
    T-2

Отправлено 05 Май 2012 - 01:09

Отмечусь тут как перебежчик с одной системы в другую. А потом обратно. И не один раз Изображение.
Вначале был я приверженцем ППП, при этом щупал МК в виде Кросманов и Зосов. ППП была качественная, АирАрмс ПроСпорт, потом ТХ200, а потом и Вайраух 90. В первых двух все полностью устраивало, за некоторыми исключениями, не связаными с принципом действия винтовок. В 90 вайраухе я понял, что такое стрельба на одних пострелушках на очень разных скоростях. Нет, я не о дизеле, а об оперативной настройке скорости с помощью подкачки газовой пружины. Понравилось, сравнивал с ТХ200 одновременно, Варя больше нравилась. Потом был обмен ТХ200 на первую мою ПЦП, это была БСА СуперТен. Очень удобная многозарядка с редуктором, качество исполнения деталей - очень хорошее, но вот продуманность конструкции - полный АУТ!!! Качать немного напрягало из-за постоянного вкручивания-выкручивания колбы и приходилось считать выстрелы из-за отсутствия манометра. Было очень много всяческих ковыряний и т.п. настроек винтовки. Получил расход в 8 кубиков вместо 22 кубиков при одинаковой энергетике, количество выстрелов значительно возросло с 45 до 120 с заправки. Но было одно НО, я не мог получить хорошей кучности с нее, мои бывшие ППП перестреливали ее как нефиг делать и я продал БСА. И купил АирАрмс ПроСПорт, только в орехе. Вот это была реальная ВЕЩЩЩЩЬЬЬЬЬ!!!!!! Кучность просто офигеннейшая, все устраивало кроме того, что она была идеальной. Есть у меня такое, что я винтовку сначала ковыряю, а потом смотрю на стрельбище, что ж я наковырял. И вот ПроСпорт не надо было ковырять. Я и не ковырял его 12000 выстрелов, столько он у меня настрелял без всяких замен манжет, один раз пружину сменил и все. Кстати, была поломка, после которой начало очко жим-жим делать. Сорвало во время взвода цилиндр, лопнул винт крепления к тяге. Винтовка была с самого начала 16дж, потом пружина садилась до 13дж, ни капли мощщи винтовка не видела, взвод мизинцем. Предохранитель не сработал, потому что не успел стать на зацеп, как сорвало. Но я вкрутил другой винт и все, продолжал дальше стрелять. Тысяч 6 настрелял так. Но очко продолжало беспокоить мои пальцы и сознание... По-этому было решено купить ТХ200 в орехе. Купил, но приехал НС, а не Мк3. Очень понравилась винтовка, стреляла так же изумительно, как и ПроСпорт в орехе. Только вот ласточкин хвост был у нее кривой, отдал обратно по гарантии. Сделал не более 50 выстрелов, но этого хватило, чтоб понять, что ПЦП мне не грозит, пока есть ПроСпорт. Но не тут-то было... Очко и желание покопошиться в винтовке дали о себе знать. Договорился на обмен ПроСпорта на Чизу 200 АП в варианте Хантер. Получил, пострелял, настроил как мне хотелось. Заказал вторую Чизу Хантер, только новую. Чтоб самому Апнуть. От первой чизы я избавился, сделал вторую чизу сам, Модер заодно изобрел очень эффективный, после которого мне не хочется до сих пор вспоминать о ПППшном бздынь. Надоело качать чизу с микрорезиком ее, продал. Теперь ждал долго тот самый ФХ Индепенданс. Немного не сложилось с 5.5 калибром. Прождал 2 месяца, перезаказал на ФХ Верминатор Мк2, потому что понял, качать я не буду, запарит меня МК, хоть и ОООчень продвинутая. Да и не так интересна она мне в 4.5 калибре. В-общем сейчас я снова ждун. Если не будет Верминатора, то будет Индепенданс в 4.5 калибре.

А теперь к чему я многословил столько...
Да к тому, что каждый выбирает свое. Мне в ППП нравится автономность, потому что я не хочу таскать баллон/насос с собой на пострелухи, а стреляю я почти по банке в день. С ППП взял винтовку, пули и пошел. Это не опускает класс ПЦП, потому что с большим резиком 400мл, возможно еще с дополнительным 500 мл можно обстреляться именно столько, сколько я хочу и обычно с ППП настреливал. Субъективно, но ПЦП более автономна, чем ППП. Потому что в ПЦП можно взять насос с собой и качать сколько влезет. Как только я сделал чизу вторую в прямотоке, я произвел около 8000 выстрелов без единой разборки с целью ремонта или замены чего-то. думаю еще минимум 30 тысяч все будет именно так же. Это касается любой более-менее качественной ПЦП. Имея насос можно и в тайгу пойти. Любая поломка будет уже нештатной. Теперь ППП, где манжета имеет вечный ресурс(на первом ПроСпорте было 20000 настрела, а манжете хоть бы хны, на втором ПроСпорте было 12000 настрела, манжета как новая, чуть оттенок стал темнее и все), а вот пружина или будет постоянно садиться, или будет иметь одинаковые характеристики долго, но потом лопнет. Это значит, что в штатном режиме работы ППП имеет ненадежность и требует время от времени ремонта, я имею ввиду замена пружины. Сейчас вы скажете, что у ПЦП может полететь колечко резиновое, одно из десятка или клапан засорится, будет травить... Но я могу сказать так же, что это будет нештатная ситуация, как и поломка шептала, изгиб тяги или прочие неприятности. От них ни кто не застрахован, потому как они не штатные. В итоге у ПЦП меньше поломок. По поводу резервуаров ВД, используйте их ШТАТНО, они прослужат вам очень долгие годы, десятилетия. Для этого и существует опрессовка, чтоб выявить штатный режим резервуара, при котором не будет проблем ГАРАНТИРОВАННО. Насос ВД разбирается так же полностью, резиночки можно купить в магазине и за пару часов произвести ремонт, например, сгоревшей третьей ступени. Честно, не знаю, как зверски надо качать, чтоб она сгорела, но больше, как резинкам, в насосе ломаться ШТАТНО нечему. Это тоже отбрасывает миф о том, что ПЦП ну просто АРХИНЕАВТОНОМНА. Отдача в ППП таки существует и мешает стрелять ПРИ ОТСУТСТВИИ НАВЫКА, не более того. Приучиться к стрельбе можно не дольше, чем через 2-3 месяца стрельбы по выходным. Это лично мой опыт. Между прочим, с ПЦП тоже надо научиться стрелять и техника стрельбы очень отличается от техники стрельбы с ППП. По-этому делать тут какие-то плюсы-минусы за отдачу я не могу, к каждой винтовке надо привыкнуть, понять ее и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО УМЕТЬ И ЕЩЕ УЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ. По кучности у меня опять-таки нет перевеса в какую-либо сторону, потому что И с ППП, И с ПЦП кучность одинаковая при качественных винтовках, разница только в умении стрелять с той или иной системы. Да, ППП строже намного к стрелку, но тем она и интереснее, как по мне. Из клерков делает настоящих стрелков. С ПЦП хоть и проще из-за хвата попадать, но при умении стрелять, разницы не будет, особенно при стрельбе без упора. По весу винтовок, так же не вижу перевеса в какой-либо системе для себя, потому что очень нравятся винтовки максимально тяжелые. С БСА при ее 3.8 килограммах было отлично, а с чизами очень плохо, они легкие и очень часто страдала кучность. Чуть дернулся - и отрыв, а с тяжелой винтовки дернулся, а она из-за массы простила это и нет отрыва. Я - за массу не менее 4 кг без прицела в обоих системах, чем больше - тем лучше. НО, это мое мнение, я прекрасно понимаю, что для охоты вес имеет значение совсем в противоположную сторону от моих бумажек. И тут выигрывает ПЦП, предоставляя малый вес при хорошей кучности и энергетике. С ППП такое не прокатит, потому что если есть энергетика, то и масса, а если массы мало, то не будет энергетики. Это уже чисто конструктивная особенность, тут ни куда не денешься. Это же касается не только массы, а и размеров винтовки. И я не имею ввиду булки, как по мне все булки - говно. Я за классику. С недавних пор люблю очень короткие винтовки, по-этому так же выбрал Верминатора, а не другую винтовку. Звук выстрела, эта тема интересная, потому что кто-то кричит, что пофигу на звук, кто-то говорит, что надо потише. Я лично скажу вот что, для меня звук выстрела является сейчас одним из главнейших критериев в выборе ППП/ПЦП. И я проголосовал для себя за ПЦП, потому что мне нужна тишина, ПОЛНАЯ ТИШИНА, а она возможна только с ПЦП. В ППП как ни крутись, а заглушить до уровня ПЦП при равных энергетиках невозможно из-за компрессора. Что я только не пробовал, помогает, но услышав действительно тихую ПЦП разница очень ощутима. Я не охотник, только на бумагу и только плинк на дальних дистанциях, но мне все-равно хочется стрелять тихо. А тот, кому не надо - да и пусть не глушит выстрел. Но это не убирает минус у ППП и плюс в ПЦП по данному вопросу. Про прицел скажу кратко, он ВСЕГДА должен быть качественным, на глазах не сэкономишь потом.
Подведу свой итог, обе системы имеют право на жизнь, нет тотального превосходства одной над другой системой, по-этому тут голосовал я за обе системы, но для себя лично я выбрал ПЦП(или МК+ПЦП, если Вермика не будет в наличии). Считаю магическим кристаллом Компрессионку с 30дж, но он так и останется магическим, потому что пока ни кто не сделал 30дж с одного и единственного качка.
Могу еще сказать, что я уставал намного больше при стрельбе с ППП, чем при стрельбе с ПЦП. Это я о том, что же лучше, тратить усилия на каждый выстрел или все-таки сначала потратить усилия на накачку, а может и вовсе не тратить, используя баллон. Были случаи, когда я накачавши дома стрелял весь день без подкачки насосом, а вот особенно с вайраухом и некоторыми другими ППП рука потихоньку уставала и это сказывалось на результате. С ПЦП более хлопотно, но спорцмены не зря ушли от ППП, их не интересует ни чего, кроме результата. А это опять-таки говорит о чем-то. И еще, редукторы это зло (с) не помню кто. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добавлю, что все выше изложенное считаю чистой ИМХОй.

Это мое сообщение с ганзов, только что написанное, как раз и в эту тему пойдет.

ВО завернул
просто целое эссэ

#11 GBey

GBey
  • Мужчина
  • ГородКиев (Алеппо Сирия)
  • Мой арсенал:Много, пользоваться некогда...

Отправлено 10 Май 2012 - 07:47

Да уж! Неумеющим даже от цитаты отделаться - обзавидоваться. :)

#12 Ahill05

Ahill05
  • Мужчина
  • ГородКиев
    AA PS
    T-2

Отправлено 10 Май 2012 - 21:12

Да уж! Неумеющим даже от цитаты отделаться - обзавидоваться. :)

Это камень в мой огород?
Как название темы?
В чем смысл Вашего поста?
Я довольно много серфю в нэте не с ПК,
Писать посты не очень удобно.
А если Вам что-то не нравится - пишите в ЛС
КСТАТИ ОНО ДЛЯ ЭТОГО И СОЗДАНО.

#13 Bora

Bora
  • Мужчина
  • ГородЛьвів
    FX Cutlas(був)

Отправлено 21 Май 2012 - 00:29

на ПСП - спуск (обычно мега спортивный) - "пук" (обычно после мега модера) и где то попадание... другими словами : кайф понимания... а не ощущений...
на ППП - всё немножко подругому... и это кайф... чес-слово.
почему хочеться иметь к ППП с таким кайфом ещё ПСП - только по причине маниакальной тяги к снайпингу на большие расстояния...

Відчуття брикання гвинтівки це не кайф.Кайф це коли куля прилітає туди куди ми її посилаємо,що і є завданням гвинтівки.
Стрільбу з ППП чи ПСП я би снайпінгом не називав,смішні дистанції,для цього є вогнепал,причому калібр далеко не будь який підійде для стрільби на 800 і більше метрів.

#14 OllyGat

OllyGat
  • Мужчина
  • ГородНовоград-Волынский Житомирской обл.
  • Мой арсенал:Cometa Lynx V-10, BSA COMD 6-24x40
    Hammerli Hunter Force 1000, 6x42, Иж-40

Отправлено 21 Май 2012 - 05:45

А у меня есть обе - и ППП и PCP. И даже после покупки Кометы Линкс от Хамочки не избавился. Что нравится - это абсолютная простота и надежность, один раз "перебрал" - и надолго, всегда готова к бою. Не нравится - подвижный ствол, надо было брать с рычагом.

2 Ahill05 - не жми зеленую кнопочку "Ответить", а заполняй белое поле внизу страницы, и ниже голубая кнопочка "Отправить", тогда не будешь столько цитировать :blush: .

#15 alexyat

alexyat
  • Мужчина
  • Городкиев, оболонь

Отправлено 21 Май 2012 - 18:02

Відчуття брикання гвинтівки це не кайф.Кайф це коли куля прилітає туди куди ми її посилаємо,що і є завданням гвинтівки.
Стрільбу з ППП чи ПСП я би снайпінгом не називав,смішні дистанції,для цього є вогнепал,причому калібр далеко не будь який підійде для стрільби на 800 і більше метрів.

ну и что что смешные дистанции... а на этих дистанциях сорать кучку из 5ти выстрелов в один диаметр огнестрела...
где можно пострелять пусть даже из мелкашки?...

#16 alexyat

alexyat
  • Мужчина
  • Городкиев, оболонь

Отправлено 21 Май 2012 - 18:09

А у меня есть обе - и ППП и PCP. И даже после покупки Кометы Линкс от Хамочки не избавился. Что нравится - это абсолютная простота и надежность, один раз "перебрал" - и надолго, всегда готова к бою. Не нравится - подвижный ствол, надо было брать с рычагом.

2 Ahill05 - не жми зеленую кнопочку "Ответить", а заполняй белое поле внизу страницы, и ниже голубая кнопочка "Отправить", тогда не будешь столько цитировать :blush: .

и я уже отстрелял за 2 недели 4 банки буль из ПСП :-)
как почти говорили классики - в ППП был, есть и будет какой то кайф.
с неё конечно не выпустишь за час 100 пуль, но какое то неописуемо наслаждение получаешь.
хотя мне лично всё же ГП больше понравилась.
насчёт переломка или рычаг - даже трудно сказать, переломка - простая, не боишься дать другим пострелять, когда в компании.
если рычаг - типа куча поменьше, но заряжать привыкать надо,
у меня хоть в Диане 46 штуцене всё раздедено было - надо было только в 2 этапа заряжать, а вот в других моделях - надо всё же привыкать.

#17 Bora

Bora
  • Мужчина
  • ГородЛьвів
    FX Cutlas(був)

Отправлено 21 Май 2012 - 21:07

ну и что что смешные дистанции... а на этих дистанциях сорать кучку из 5ти выстрелов в один диаметр огнестрела...
где можно пострелять пусть даже из мелкашки?...

Кожному калібру-свою дистанцію,не треба видавати бажане за дійсне.На пневматичних дистанціях з ПСП вдається зібрати купу в 6мм,правда не завжди,але 0,3 МОА перестрілюю.Зі збільшенням дистанції до 70м купа розлазиться катастрофічно,для стрільби на 100м в 0,5МОА був куплений Аншуц,22LR, прийшлося робити беддінг, щоб результат був стабільним.На 150м зібрати 0,5МОА це вже проблема.Для дистанцій від 100до 300м заглядаю в сторону .223rem. І до снайпінгу мені ще дуже далеко та і не впевнений що дійду.
А постріляти є де,було би бажання і час.
P.S.Настоящий кайф це стрільба з вогнепалу,чого тільки вартий запах пороху.

#18 OllyGat

OllyGat
  • Мужчина
  • ГородНовоград-Волынский Житомирской обл.
  • Мой арсенал:Cometa Lynx V-10, BSA COMD 6-24x40
    Hammerli Hunter Force 1000, 6x42, Иж-40

Отправлено 21 Май 2012 - 21:27

Настоящий кайф це стрільба з вогнепалу,чого тільки вартий запах пороху.

Вога, прошу прощения, но на название темы посмотрите пож-та. Разве там что-то сказано про огнепал?

#19 Ahill05

Ahill05
  • Мужчина
  • ГородКиев
    AA PS
    T-2

Отправлено 21 Май 2012 - 21:33

я знаю как это делать...
просто не всегда пишу с ПК
а с мобильного устройства....
вот и не всегда так гладко выходит...

#20 Bora

Bora
  • Мужчина
  • ГородЛьвів
    FX Cutlas(був)

Отправлено 21 Май 2012 - 22:06

ППП
+
простота, неприхотливость
максимально приблеженность к огнестрелу
обслуживание
автономность

Та знаю,що не про вогнепал,просто мелькнуло порівняння з оним і снайпінг до пневми пришили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru