Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  sypersava : (22 Июль 2018 - 09:24 ) почав, десь за півгодинки поняв, що ну єво нафік )
@  sypersava : (22 Июль 2018 - 09:24 ) Ну я і ненакачав )
@  URGEN : (22 Июль 2018 - 05:29 ) @sypersava насоса надовго не хватить )))
@  sypersava : (22 Июль 2018 - 12:17 ) Вобчєм так, порада тому кто хочє накачати пустий балон насосом - некачайте )
@  sypersava : (22 Июль 2018 - 12:17 ) Всім привіт
@  VAVILON : (20 Июль 2018 - 07:41 ) @максак1 стукни в личку, могу помочь
@  максак1 : (20 Июль 2018 - 07:08 ) кто подскажет номер Олега Полтави он еще пули делал
@  EleKtrik : (20 Июль 2018 - 02:24 ) Шановні,  а у нас є якийсь представник Едгана?  Щоб поцікавитись за покупку
@  Sizz-lorr : (18 Июль 2018 - 12:41 ) @Ярослав1983 фото дайте, кто автор резика?
@  africa corps : (17 Июль 2018 - 08:43 ) Доброго ранку, камради!  :)
@  Ярослав1983 : (14 Июль 2018 - 11:30 ) Всем привет. Подскажите мастера по РСР винтовкам. Сам из Чернигова. Желательно не дальше Киева. Надо перебрать ХТ-501. Давление держать перестала. Заранее благодарен!
@  africa corps : (12 Июль 2018 - 05:41 ) Доброго ранку, камради!  :)
@  africa corps : (08 Июль 2018 - 02:47 ) Доброго дня, камради! Зі Святом всіх рибаків!  :)
@  sypersava : (03 Июль 2018 - 02:35 ) всім привіт
@  africa corps : (03 Июль 2018 - 01:20 ) Доброго післяобіду, камради! :)
@  africa corps : (02 Июль 2018 - 10:56 ) Доброго дня, камради!  :)
@  фантом : (30 Июнь 2018 - 01:39 ) Ой как тут тихо. Все в отпусках или смотрють футбол...
@  africa corps : (28 Июнь 2018 - 09:21 ) Доброго ранку, камради! :)
@  africa corps : (26 Июнь 2018 - 08:20 ) Доброго ранку, камради! :)
@  africa corps : (18 Июнь 2018 - 02:22 ) Доброго дня, камради!  :)

Выбор "правильной винтовки" в 2017 году

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 incognito

incognito
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье
  • Мой арсенал:-

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:31

Приветствую всех обитателей этого форума, нужна помощь в выборе "правильной винтовки", что я имею ввиду напишу чуть позже. Суть в том что в детстве мне как то раз приходилось побывать несколько раз в тирах, но в силу материальных ограничений позволить стрелять в тире регулярно родители не могли. По этому стрельба отпала на долгие 10 лет, если не больше. Но недавно, компания в которой я работаю организовала вылазку на пейнтбол, после которой я понял, что пострелушки для меня не совсем то и пострелушки, хочу ещё... черт возьми! Так вот я уже несколько недель читаю форумы, но более менее актуальные темы датируются прошлыми годами. Да и ответов я толковых в них не нашел, одни рекомендуют какую то турцию супер мощную, другие дорогих немцев.

И теперь возвращаясь к вопросу о "правильной винтовке", скажу сразу, меня не интересуют супер мощные стволы. Винтовку беру в первую очередь для корректировки и восстановления зрения, по этому во главе всего ТОЧНОСТЬ и КУЧНОСТЬ, моя цель стрельба по спичечному коробку на дистанции 30-40 метров без оптики. Так же среди основных критериев выбора:

• дешевизна и доступность комплектующих в Украине;
  • надежность как самой винтовки так и основных её частей ну или хотя бы неприхотливость, понимаю что это всё может показаться слишком нереальным в эпоху тотального Китая, но всё же надежна умирает последней;
  • в винтовке не должно быть узлов изготовленных из пластика, исключение только ложе его я думаю можно при желании заменить;
  • винтовка должна быть недорогой (бюджет 4000 грн. (максимум 4500) в идеале 3500, что бы на оставшиеся 500 докупить средства для обслуживания и пульки), я новичок, по этому никакие Weihrauch или Diana пока не рассматриваю да и не вижу смысла, PCP тоже не интересует.

Стрельбой планирую заниматься в выходные по возможности попробую поискать местные тиры, куда можно приходить со своей винтовкой. Надеюсь на понимание и адекватные советы.

#2 TOR

TOR
  • Мужчина
  • ГородКИЕВ
  • Мой арсенал:КРЫСЫ и КУБИКИ

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:45

Я для этих целей использую две винтовки . Обе китайского производства ( ничего не вижу в этом плохого ) и обе кардинально разные.
Одна - QB 78 на углекислоте , в основном летом когда позволяет окружающая температура. Точность , отсутствие отдачи.
Вторая - QB 58 , ППП с боковым взводом , в остальное время года. Точность отличная, но отдача и требовательность к хвату.

#3 Sizz-lorr

Sizz-lorr
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:XT-501 (bullpup) / PreDator + 3-12x42SFE

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:52

Хочу белке в глаз за 2.50... такого не бывает, о Варях, Дианах и АА пишут не спроста, качество-точность и цена.

Ну что ж, не скажу что Китай плохой, сам был владельцем и винтовка радовала, есть хорошие варианты, аналогично как и испанцы.

Хотите точности, тогда уже с подствольным, но доводить нужно будет, либо покупать БУ с АПами и в цену влезете и купите еще расходники.

#4 incognito

incognito
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:00

Хочу белке в глаз за 2.50... такого не бывает, о Варях, Дианах и АА пишут не спроста, качество-точность и цена.

Ну что ж, не скажу что Китай плохой, сам был владельцем и винтовка радовала, есть хорошие варианты, аналогично как и испанцы.

Хотите точности, тогда уже с подствольным, но доводить нужно будет, либо покупать БУ с АПами и в цену влезете и купите еще расходники.

Я понимаю, что требования для бюджета могут быть слишком амбициозными, но можете конкретно подсказать на каких производителей и модели ориентироваться.

#5 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:То ли еще будет...

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:05

С таким бюджетом только клон немцев либо испанцев можно на вторичке найти.

#6 IIo6eDoHoCeLL

IIo6eDoHoCeLL
  • Мужчина
  • ГородЧеркаси\Вінниця
  • Мой арсенал:ППП ПЦП МК

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:06

Багато залежить від твоєї антропометрії. Як корегувати і відновлювати зір для мене загадка. Якщо антропометрія дозволяє шукай БАМ-30, якщо знайдеш- купуй і радій. Якщо не знайдеш - купуй хамерлі 900 з гп і теж радій. Це оптимальне співідношення ціни-якості. Якщо ні, можеш брати ппп з гп на 16-21 дж , з твоїм бюджетом вони будуть всі +- однакові.

#7 Sizz-lorr

Sizz-lorr
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:XT-501 (bullpup) / PreDator + 3-12x42SFE

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:19

ВАМ30 / ВАМ40, хамка 900 к примеру.

#8 incognito

incognito
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:42

хамка 900 только с пружиной и то в бюджет не влазит, а BAM 30/40 я так понимаю больше не производится.

#9 Hpookah

Hpookah
  • Мужчина
  • ГородЧервоноград
  • Мой арсенал:Cometa 400 Galaxy

Отправлено 11 Июль 2017 - 13:10

Cometa 400 + ГП

#10 AirVladimir

AirVladimir
  • Мужчина
  • ГородДнепр
  • Мой арсенал:Мр 512. ТОЗ-34

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:08

Рогатка и камни тоже в бюджет влезит ))))

#11 TOR

TOR
  • Мужчина
  • ГородКИЕВ
  • Мой арсенал:КРЫСЫ и КУБИКИ

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:35

Посмотри на AR3000. Во всяком случае получше хамки будет. Сам такую хотел, но длина и вес просто убили.

#12 zonder

zonder
  • Мужчина
  • ГородНиколаев
  • Мой арсенал:78 пейнтбольный редуктор

Отправлено 11 Июль 2017 - 21:10

Упускаете момент. Никто из вас без оптики с открытых не стреляет.

Открытые прицельные на том же QB78 для стрельбы не предназначены.

И еще стоит задуматься почему хорошие открытые прицельные приспособления предназначенные для стрельбы по бумаге по цене примерно равны вашему бюджету.

4000 уже давно не те деньги, за них можно купить только то-нед-то это-недо-это . За 4000 мечту не купишь , одни обломы и разочарования. 

Хотя начать можно и с кубика ( довольно приятная из очень бюджетных воздушек ).

#13 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье
  • Мой арсенал:CАМОДЕЛКИН

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:35

Зондер   поставил на место.

Сегодня булка  мечты это 

ИМПАКТ.

Все должны стремиться к лучшему.

Это как Феррари 

#14 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:Кастомный ДедаБулк + BSA 4-14x44 FFP Mil/Mil

Отправлено 14 Август 2017 - 15:44

Какие-то "конфликтные" :blink:  требования у автора темы. Хочу "ТОЧНОСТЬ и КУЧНОСТЬ", но при этом "до 4500грн. максимум, а лучше ваще за 3500грн." и еще вот это -"Вари и Дианы - не вижу смысла, а РСР не интересует" - вообще позабавило.

Афтар, с таким бюджетом самое лучшее что ты сможешь приобрести это б.у.-шный Крысо-РСР пистоль/карабинчик/булочку или что-то подобное от наших уважаемых мастеров, благо их много и цены сейчас весьма доступны.

А еще забавно то, что человек верит в "уверенно попадать в спичечный коробок на 40м без оптики", еще надо было добавить "стоя с рук"biggrin.png.pagespeed.ce.TD0CiQkTP5.png biggrin.png.pagespeed.ce.TD0CiQkTP5.pngbiggrin.png.pagespeed.ce.TD0CiQkTP5.png :D  .

Увеличь бюджет или попустись с требованиями. Любая ППП чудо-Диана или мега-Варя изрядно уступит средненькому РСР-Крысу, как в куче, так и в моще, это факт.

#15 zonder

zonder
  • Мужчина
  • ГородНиколаев
  • Мой арсенал:78 пейнтбольный редуктор

Отправлено 15 Август 2017 - 09:09

Сам был свидетель . Много раз . В тире 5-10 винтовок все ПСП и одна диана 54 . Все стреляют стреляют , кучки у кого когда как. 30-40-35-20-40-30 мм. Так вот в реальности  диана стреляла НА УДИВЛЕНИЕ так-же как и пспшки, ну возможно к среднестатестической  кучногсти этой ППП  нужно было бы добавить 5 мм и то в натяжку. Но она и стоила как не самая дешевая ПСПшка. 

Тут вопрос другой, что из псп стрелять куда приятней . 

Сейчас китайцы уже делают псп ценой в 6 000 а то и меньше. Что-то на подобие аля дискавери но на много интересней . 

#16 Джузепе

Джузепе
  • Мужчина
  • ГородЦумань Волынской обл.
  • Мой арсенал:Ничто не вечно!!!

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:44

Господа! К любой псп добавте еще стоимость насоса или баллона с зс! И бюджет вирастает практическ в двое! Человек хочет я так понимаю, не зависить от дополнительного оборудования! Возможно его устроят газобаллонки или даже мультикомпрессионки! С родних прицельних кубика стрелять конечно довольно "веселое" занятие, а вот ежели делюкс - то вполне возможно! Но если я правильно понял ситуацию то посоветовал би криску 2100 или зосю! В бюджет входят, точность обеспечивают на уровне псп, не зависят от насосов, баллонов и даже 12гр. баллончики не нужни! И в холодное время года не теряют мощи как газобалонки!

#17 Джузепе

Джузепе
  • Мужчина
  • ГородЦумань Волынской обл.
  • Мой арсенал:Ничто не вечно!!!

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:57

Отлучался! Потому не обосновал полностью свою теорию! Продолжаю: на вистрел с родними прицельними достаточно будет трех-пяти качей! Єто не тяжело! И времени не займет много! Например я свой кралN11 взвожу двумя руками упирая прикладом в бедро, для пострелух сей винт явно не годиться! Да и любую другую ппп класса магнум я би для пострелух не брал! Пару десятков вистрелов и желание стрелять резко уменьшаеться! Да наверное и на кучности стрельби сие скажеться! Посему мой личний вибор, если би я увлекался пострелухами, остановился би именно на мультяхе! 1) вписиваеться в бюджет. 2) обеспечивает точность. 3)автономность. 4) небольшой вес. 5)компактность по сравнению с ппп магнумами. 6) отсутствие отдачи. 7) отсутствие вибраций и шумов характерних для ппп.

#18 hoolepoole

hoolepoole
  • Мужчина
  • ГородгородОК
  • Мой арсенал:улыбка

Отправлено 13 Март 2018 - 22:26

на чём же автор остановился ?  -  прикупили себе девайс ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru