Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  GOLD VORON : (20 Ноябрь 2020 - 09:34 ) @  Ведарь в сети Ствол, за скидками пишите в личку!
@  Ведарь : (19 Ноябрь 2020 - 02:32 ) Всем привет , где можно посмотреть ПСП винтовки в одессе
@  PARUS : (17 Ноябрь 2020 - 07:55 ) @  kharchenko_v  то он был оружейным бароном теперь кокаиновым
@  GOLD VORON : (15 Ноябрь 2020 - 09:39 ) @  kharchenko_v вам так же....
@  GOLD VORON : (15 Ноябрь 2020 - 09:39 ) @  mrclean вам не с нами, разные интересы!
@  kharchenko_v : (11 Ноябрь 2020 - 12:24 ) Довго чекана це кіно, але коли було в прогкаті - просто не мав часу і сил вирватись. На щастя сайти з фільмами ніхто не відміняв, неа карантині знайшов хороший сайт. Дивився тут усі новинки, які давно відкладав бо не було часу. А от і сам фільм https://ukrfilmy.com...cainebaron.html Хто ще не бачив, рекомендую.
@  mrclean : (03 Ноябрь 2020 - 12:55 ) Девчата кто любит пушки,заброшки,шалаши,шашлыки и лёгкую жизнь го познакомимся
@  timon01011991 : (01 Ноябрь 2020 - 02:22 ) 4.46
@  timon01011991 : (01 Ноябрь 2020 - 02:22 ) Куплю H&N Piledriver 4.5 (
@  GOLD VORON : (23 Сентябрь 2020 - 11:17 ) Привет! Что именно нужно по разработке!?
@  Dovhan : (19 Сентябрь 2020 - 12:04 ) Привет всем,кто занимается разработкой пневматики ПСП?
@  amotsarenko : (10 Сентябрь 2020 - 10:57 ) Продам апнутую булку Evanix Hunting Master к4.5+ДОПы
@  ART bun : (12 Август 2020 - 06:06 ) и номер Smirnov, нужен магазин раптор)
@  mustang : (27 Июль 2020 - 09:21 ) Дайте номер Димы локона пржалуйста
@  GOLD VORON : (27 Июнь 2020 - 11:35 ) f13ruk ну ты дал, я валяюсь!)))))))))))))))))))))
@  f13ruk : (24 Июнь 2020 - 08:29 ) Значит ТЫ робот.
@  GOLD VORON : (24 Июнь 2020 - 08:07 ) Если вопрос ко мне, то я не знаю.
@  eco30 : (23 Июнь 2020 - 09:18 ) А з якого бену при вході висвітило перевірку через каптчу, тіпа я не робот??? Але зайти не дало? Хм...
@  eco30 : (12 Июнь 2020 - 10:26 ) @GOLD VORON  ))) отож бо !  )))
@  GOLD VORON : (11 Июнь 2020 - 04:22 ) altersaturn в бан! Перманентный!

Помогите пожалуйста ели есть минутка...

Сообщений в теме: 14

#1 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград
  • Мой арсенал:Gamo Hunter 440, МП-512

Отправлено 28 Май 2017 - 23:19

Уважаемые форумчане! Уверен, вас достал этот вопрос и я не первый если ето так скиньте силку с темой. Предисловие: лет в 6 папа (охотник) купил мне пластиковой пневму с рычагом накачки под стволом (название не помню) стрелял ток по картоним коробкам. Лет в 8-9 появилась Мурка мп-512 м пошли в ход чижи (кот бил доволен) голубей ток в голову иначе пух а он полетел. Года 2 назад нашол на чердаке нашла ностальгия заменил пружину на газовую манжету од мастера но все то же весло для Чижов ( одал сину учится стрелять))).
Раньше я на подобные обсуждения даже внимания не обращал. Просто купил винтовку Gamo Hunter 440.е то был космос. Но потом понял брать на рибалку на сутки тяжолая, звук как у гаубицы (в глушаке нет смысла пружина глушет звук выстрела) дешевая оптика сипится да и крис шиет как шило(если не в голову бежит метров 20 а то и дальше) уку ток в голову и то после 1 выстрела на пруду тишена как после гладкостволки(((( для малого непереломна так и пылиться... 
Решил купить РСР , много читал отзывов и смотрел видео, многие говорят, что рано или поздно все прих к PCP винтовкам. Но я пока не готов отдавать такую сумму, поэтому полистав темы о продаже РСР, я потерялся полностью. Купить нову фирму - дорого. В китайских , (и качество соответствующее). Вариант б/у чтоб не доделывать более приемлем. Но здесь темный лес... Помогите разобраться, какие РСР лутше стоит покупать, а мимо каких лучше пройти мимо. Смотришь - продаются два "одинаковых" РСР- один сразу купили, другой висит боле полу года. Мне будет интересно любое мнение. Помогите определится, 1 что мне надо 2 по каким параметрам виберать. 3 чем заряжать.
Мои задачи первой РСР:
1. Возможность брать на рибалку ( компактность) - наверно булл-пап
2. Кучность: утки , криси, голуби, косие до 50-60 м.
3. Калибр папа чтоб на верняка.
4 . Тишена так как иногда возле города на речке осеня утка да и возле завода косие зимой подбегают на 20-30 метров летом голубей море( гладкостволки здесь не применить а то что имею не справляется по вишеуказаним причинам)
5. Что в довесок ( насос или балон) как новичку.
Хотел бы узнать мнение специалистов и тех, кто имел опыт пользования.
Да и по каким критериям выбирать б/у( скорость пули, длина ствола чтоб точней, внешний показатель ) ? чтоб не пилилась за непригодности так как на новую бюджет не тяните да и доводить не умею.
Спасибо за понимание.

#2 фантом

фантом
  • Мужчина
  • ГородХмельницкий
  • Мой арсенал:Uvebo-крыс pcp+VectorOptics10x44, QB78 pcp

Отправлено 29 Май 2017 - 10:57

Интересная темка... А сколько денег за винтарь готовы отдать?

#3 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 12:29

Сначала хотел чтоб вы посоветовали по каким критериям вибрать под мои требования. ( Длина ствола скорость пульками где-то под 1.5 гр. И тд.) А то если честно я пока не понятно в че разница между пестом и винтовкой в некоторых винтах ствол даж короче чем в местах.???? ( Как на меня ток обем балона и удобство стрельбы(точность)). С веслами дружил и какби все понятно а в РСР темни дебри. поетому и зарегитрировался, создал тему может кто сорентирует что мне надо под вишеуказани цели од етого и цена получится... Извините если повторюсь но в РСР ничего не могу понять хоть и неделю юзаю форум.

#4 фантом

фантом
  • Мужчина
  • ГородХмельницкий
  • Мой арсенал:Uvebo-крыс pcp+VectorOptics10x44, QB78 pcp

Отправлено 29 Май 2017 - 13:17

Я про одно, Вы про другое... Я про деньги не зря спросил: чем больше денег, тем больше возможностей купить толковое изделие. А еще: тут можно расписывать очень много, но если Вы не понимаете в ПСП, то мало что дойдет.  По-моему, это наилучше Вам взять в руки изделие, пострелять... и потом решать, надо оно Вам или нет. 

А так... советовать можно много, у каждого свои уподобления.

#5 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 13:34

Возможности популять нет. У одного знакомого 4.5 собрана с 3 мастером( связь он потерял) стряляли ток на дачи, прошивалка как моя гамо ток удовольствие не сравнить. Посиму хочу папу(чтоб останавл.дейст. больше) да и витос с 4.5. Бюджет до 10000 так как в переломке самое дорогое весло то здесь надо чем-то заправлять оптику приличные, в чем-то носитт и т.д. (с покупкой пневми затрати ток начинаются)

#6 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 13:40

А вопрос стоит в том что справится с составлением задачеми (пест, булка) или хотяб какая нач скорость.
Чем дольше юзаю то удивляюсь умельци с пистоля вижимают больше чем фирма с харошой винтовки. Посиму хочу переделку ток критерей вибора не известен... Мож кто спрашивал ткните пж. Или объясните в 2 словах с какими характеристиками мне надо для выполнения више поставленных задач.

#7 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:Крысопес

Отправлено 29 Май 2017 - 16:53

Стрелять пулей около 1,5грамм - это уже явно не пистолет)). Там ствол - минимут 35см, а лучше 40. Энергии такой пули на 50-60м - более чем достаточно для гарантированного поражения мелкой дичи до 8кг(4-5Дж на кг дичи, на 50м долетает половина дж). В принципе на такую дистанцию справится и пистолет, но лучше булка. Пистолет все равно придется оснащать прикладом. Если стрелять по убойным зонам - хватит и детки. За 10000 можно взять аппарат, который, возможно, не придется допиливать. Ну или 400$ за тот, шо не надо))).

#8 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 18:26

Спасибо за дельный совет.. уже хоть некорие момент прояснились а то ток бла-бла.. моно уточнить ето какя скорость на выходе должна бить чтоб правильно папину пулю толкнуть?(достаточно мощьно и точно) деику точно не хочу гладкоствольный офицеал и 2 переломки 4.5. Хватит хочу универсал...

#9 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 29 Май 2017 - 18:37

Чтобы 1,645 полетела, нужна скорость 280-310. Хотя у некоторых летят на 250. Но тогда уж лучше более легкую на 300.

#10 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 19:09

Получается :
надо папа
желательно в булап
длина ствола од 35- 40 см.
скорость од 280 м/с
с глушачкм
И будет роботяга))) правельно или я сбился???
С такими параметрами можно начинать поиск по барахолкам?? Или может кто что добавит?

#11 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 29 Май 2017 - 20:15

Начинать надо с правил ТБ , не светить калибр, не браконьерить при свидетелях и не говорить где взял если возьмут тебя))). А так - да.

#12 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 21:32

Больше спасибо за советы по выбору. А да и последний вопрос перед тем побегу по барахолкам уже целенаправленно
Можно как то отлечить хлам од весчи(кроме того что хлам лежит месяцами а нормальный уходит с лету) по фото или какие правельние вопросы задавать прежнему владельцу именно по ПСП чтоб не взять каку???
А то нынче людишки разние ходят...
Извините если кого обидел просто реалии жизни подталкуют уточнить...

#13 Gamo Hunter 440

Gamo Hunter 440
  • Мужчина
  • ГородКировоград

Отправлено 29 Май 2017 - 21:56

Начинать надо с правил ТБ , не светить калибр, не браконьерить при свидетелях и не говорить где взял если возьмут тебя))). А так - да.

Живём в такой стране. Вот и приспосабливаемся как можем.
То что малолетки с винтами 4.5 дурострелами(розогнати на макс) по подездам лампочки тушат, окна зеркала на машинах коцают, котов и птиц калечат или оставляют розлагатся ето нормуль а когда охотник зарестр по всем буквам зак заплативший все что ток можно и платежей членский взнос. Правельно берет дич для шурпи ето крименал(((( де логика
Почему б не поставить 5.5 на ряду с гладкими для них есть тож ниша в охотхозяйств а иногда ток такими штуками можно выполнить некоторым задачи??? Сори чет под пиво понесло...

#14 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 29 Май 2017 - 22:07

Если разрешить пневму - в наших лесах будут только клещи водиться.

Отличить, не имея опыта - невозможно. Только шишки мудрости)))

#15 serg1788

serg1788
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье
  • Мой арсенал:рогатка

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 23:58

папа рулит..если ты не оскорбление малолетний

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru