Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  africa corps : (23 Январь 2018 - 06:55 ) Доброго ранку, камради! :)
@  Oleg : (22 Январь 2018 - 11:02 ) Зі Святом!
@  RomanS : (22 Январь 2018 - 10:12 ) Доброго дня! Зі святом!
@  africa corps : (22 Январь 2018 - 09:25 ) Доброго ранку, камради! :)
@  Oleg : (21 Январь 2018 - 09:30 ) @Віталій тему створи
@  Oleg : (21 Январь 2018 - 09:29 ) Бодрого ранку)
@  Віталій : (20 Январь 2018 - 09:18 ) Хто поможе !!! потрбен клапан до ПМР61 (старий Російський)
@  Віталій : (20 Январь 2018 - 09:15 ) День добрий
@  africa corps : (20 Январь 2018 - 11:08 ) Доброго ранку, камради!  :)
@  hhofman : (20 Январь 2018 - 04:15 ) Если изготавливать то партию можно. хотяб 15-20шт.
@  Artem : (20 Январь 2018 - 12:58 ) Всем привет. У Вояджера спрашивал, нету у него, пришлось купить на польском сайте.
@  GOLD VORON : (18 Январь 2018 - 06:52 ) Нет Данила, не интересовался. Благодарю за подсказку!
@  -=DaniL=- : (18 Январь 2018 - 03:50 ) Ворон,  у вояджера спрашивал?
@  GOLD VORON : (18 Январь 2018 - 02:40 ) Куплю дорого!
@  GOLD VORON : (18 Январь 2018 - 02:39 ) Есть у кого барабаны на Хач 65й 44й в кал. 6,35мм?
@  GOLD VORON : (18 Январь 2018 - 02:39 ) Всем трям!
@  africa corps : (17 Январь 2018 - 02:26 ) сховалися...
@  africa corps : (17 Январь 2018 - 02:26 ) Сніг...вьюга....мишені сховадися... :mad:
@  Oleg : (17 Январь 2018 - 12:05 ) Бодрого ранку) Зима прийшла
@  africa corps : (17 Январь 2018 - 09:21 ) Доброго ранку, камради!  :)

9 ка vs 4,5

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:То ли еще будет...

Отправлено 23 Март 2017 - 23:08

Как далеко шагнула пневмоиндустрия. С детства помним переломки и колпачки. Сейчас пульки стали совсем другие и РСР пушки есть по цене тачки.
Вот фотка 0,35 в сравнении с .177 (4,5 мм)

http://piccy.info/vi...ea6f41891afe15/

Впечатляет?

#2 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье
  • Мой арсенал:CАМОДЕЛКИН

Отправлено 24 Март 2017 - 01:20

да уже наверное и 357му все привыкли.  много их нынче на руках.

похвастайся кучам на дальняк, интересно посмотреть что у тебя вышло!

#3 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 24 Март 2017 - 08:44

Соберу кроху и тогда выложу результаты. То что много,да, только мало кто пишет. Но фотки зачетные получаются.

#4 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:Кастомный ДедаБулк + BSA 4-14x44 FFP Mil/Mil

Отправлено 24 Март 2017 - 11:34

Ага, Макс, прям все  ;) . Это твои все привыкли, а народ в большинстве своем и деда в руках не держал.

9-ка, мягко говоря, узко-специализированный калибр, для спецыфических задач + область применения сильно ограничена в следствии большого количества Е-шек - про монохромов и сорокетов в городе можно забыть. Вот если как в Рашке, разрешат охоту, то 9-ка будет очень актуальна. 

Еще для крупно-санитарных работ очень хорошо подходит.

#5 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 24 Март 2017 - 13:10

мне кажется что этой теме место в закрытом. 

Хотя у меня с этим ником туда доступ закрыт.

Зачем говорить про Рашу.  возьмите западную. там зверья  наверное как Раше.  Общаюсь с многими людими которым делал  подобные девайсы, стреляют от бобров до кабасиков. 

Да в городе такая штука не нужна, но в лесу за то чувствуешь себя уверено. 

Моя очередная мега стрелялка   к сезону выйдет на свет.

Ствол 600мм.

резк 600куб.

по скромному. 

буду делиться своим опытом.

• Oleg это нравится

#6 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 25 Март 2017 - 10:05

Tak! Макс, а вот с этого места поподробней, пжлста! 

Ne nado никаких крыток, там меня нет :(

#7 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 25 Март 2017 - 14:11

так меня тоже там нет. но все же.

подробней пока ни чего не скажу, нечего!

Кстати  в июле Слава по просьбе  трудящих привезет  новую пулю, предатор 9мм. 

#8 ТоликДПСУ

ТоликДПСУ
  • Мужчина
  • ГородОдесса-Константиновка
  • Мой арсенал:Cometa 220 Compact, ПСП коротыш

Отправлено 27 Март 2017 - 08:44

"Вот если как в Рашке, разрешат охоту, то 9-ка будет очень актуальна. "

В Рашке: "Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.", так что по Закону и там нельзя - 25 Дж это даже для деда ниочем, не то что для 9мм. Ну и опять же, строго определенный вид живности.

#9 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 27 Март 2017 - 09:49

В рашке очень даже хантерят. Алекс первопроходец в крупнокале корейского прома стреляет от глухарей до кабасей. Егеря не против,причем за подранка прийдется платить штраф.

#10 ТоликДПСУ

ТоликДПСУ
  • Мужчина

Отправлено 27 Март 2017 - 10:25

В рашке очень даже хантерят. Алекс первопроходец в крупнокале корейского прома стреляет от глухарей до кабасей. Егеря не против,причем за подранка прийдется платить штраф.

Я вам говорю о Законе, где четко прописана энергетика, и перечень того, что можно стрелять. А то, что стреляют НЕзаконно, и кто против и не против, разговор другой. Незаконно и у нас стреляют.

#11 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 27 Март 2017 - 12:07

Да какой закон? Вы про что и где вообще живете? Нет у нас законов, которые бы работали, если по закону, то наши правители с депутатами, министрами, судьями, прокурорами и прочим сбродом должны сидеть в особо строгом с конфискацией + еще у нас нет закона об оружии, совершенно никакого, по этому очень странно ссылаться на закон в стране, в которой он не работает и полное беззаконие во всех сферах.

• Oleg и курчатко это нравится

#12 ТоликДПСУ

ТоликДПСУ
  • Мужчина

Отправлено 27 Март 2017 - 16:40

по этому очень странно ссылаться на закон в стране, в которой он не работает и полное беззаконие во всех сферах.

Простите, а правильно ссылаться на закон, не зная его толком? К вашему сведению, в РФ даже ворон нельзя отстреливать просто так, а есть много условностей. Да и закон работает там не сильно лучше, чем в Украине. По калибру 9мм - я частенько читаю "их" форумы - там он тоже не особо распространен. Конечно, стволов больше, чем у нас - пропорционально населению. Серьезные охотники и на серьезную дичь пользуются огнестрелом, а для чего помельче и деда - с головой.

#13 ТоликДПСУ

ТоликДПСУ
  • Мужчина

Отправлено 27 Март 2017 - 16:48

ИМХО, калибр на любителя, для коллекционеров. Для наших широт, по крайней мере.

#14 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 28 Март 2017 - 22:18

Да не, ворону серую, сороку и еще, не помню точно, но 2 или 3 птицы в РФ можно отстреливать круглый год неограничено, главное более 200м от населенного пункта. 

Со спецыфичностью 9мм в пневме согласен, очень узкая специализация и применимость. 

А вот почему у нас почти нет 30 калибра(7.62) в пневме? Ну тоесть он то есть, но его еще меньше, чем 9-ток.

#15 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 29 Март 2017 - 09:29

Я тоже слежу за Алексом и его темами. Если у него зарегестрирована псп в 9мм.  Он покупает путевку( у нас лицензия на отстрел) и  охот хозяйство не против того что он будет с воздухом.  Кстати не всех это устраивает,  то по чему бы и нет, все по закону охот пользователя.! 

Ну про все это можно конечно долго говорить и спорить, кому ка нравиться!

А вот про 30кал, мне бы тоже хотелось таким попользоваться, но трубочку найти не могу, как то у нас  сразу все его перепрыгнули, с 635 сразу на 357. 

Я свой первый ствол ЛВ 9мм купил за 220 евро еще до подорожания. было проще. Сейчас же мне  предлогают привести  дудку в 30 кал. за 250 евро, вроде не сильно  подорожало, а в гривне?

• Oleg это нравится

#16 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 30 Март 2017 - 09:10

Макс, думаю что Злодей сможет делать отличные .30-ки. Зачем эти ЛВ и прочее, если есть наш отечественный производитель с превосходным качеством и хорошей ценой?

• Ivan13 это нравится

#17 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 30 Март 2017 - 21:48

нет не вариант.

Уже второй год ему мозг выношу по этому вопросу, ни вкакую!

#18 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Мужчина
  • ГородMARIUPOL
  • Мой арсенал:Сверчок,Рептилия и Монстр

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:42

Почему то 7.62 не заслуженно забракован охотниками,5.5 и потом сразу 9,говорят много подранков может просто нет нормальных боеприпасов с низкой скоростью - не знаю,но закон четко определил и уже не один человек понес наказание за переснаряд патронов.Может в пневме по другому? интересно услышать мнение реальных пользователей.А по поводу охоты с крупным кал.забудьте в охот обществах сидят одни старые консерваторы и в жизни не пропустят пневму для охоты.Знакомый сейчас оформляет 6.35 так вот новые положения обязывают регится как на нарезное со всеми вытекающими.Так что пневму душат,а жаль...

#19 huntMax

huntMax
  • Мужчина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:07

как можно равнять ПСП к нарезному  огнестрелу? Бред!

Когда я  загорелся  оформлением,  где то 3 года назад, мне сказал разрешитель,  что все так как и поставить  гладкий на  учет. Тогда это было 400гр. если у тебя уже есть  корочка. 

#20 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:54

Да в сраку регистрацию. Пусть сами себе и регистрируют, а мы как-нить в чкрную будем работать, пока вальцмана не повесят и еще многих рядом с ним.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru