Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:53 ) Флудеров нема (((
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:52 ) Скучно у вас стало.
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:52 ) Опять тишина...
@  Oleg : (17 Декабрь 2017 - 10:41 ) @XOXOJI лс
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:37 ) Каких это группах?  Типо вайбер?
@  Oleg : (17 Декабрь 2017 - 10:36 ) Дима,уже давно все в группах чатятся.
@  Oleg : (17 Декабрь 2017 - 10:35 ) Вечерний привет.
@  Oleg : (17 Декабрь 2017 - 10:34 ) @Zhecka2012 ептыть елка килер:-):-)
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:33 ) Где весь народ,  в чате могила...
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:32 ) А шо так тихо тут?  Все покидали это дело?
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:32 ) А... Понял,  то не мне)))
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:32 ) Ху из жека?
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:31 ) Да ладно... Я давно уже не торт)))
@  eco30 : (17 Декабрь 2017 - 10:30 ) ето к Жеке.
@  eco30 : (17 Декабрь 2017 - 10:29 ) реально, пневмоманьяк  :)
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:29 ) Печаль
@  Zhecka2012 : (17 Декабрь 2017 - 10:26 ) не имеем
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:24 ) Не у кого ствола крысиного в закромах нет?
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:24 ) И добрый вечер.
@  XOXOJI : (17 Декабрь 2017 - 10:24 ) Парни есть вопрос

Нападение собак.

Сообщений в теме: 62

#1 DimOn2018

DimOn2018
  • Мужчина
  • ГородZhitomir
  • Мой арсенал:Kor brno rl2

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:08

Народ, скажите, а если сейчас собака, или стая собак нападает  во дворе на человека (в месте, где с пневматики стрелять запрещено). И в качестве самообороны я выстрелю (не важно куда, в воздух или в собаку), по сути я совершаю административное правонарушение???

#2 Sizz-lorr

Sizz-lorr
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:XT-501 (bullpup) / PreDator + 3-12x42SFE

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:18

По факту да, пневматика не есть оружие травматического действия по типу резинострелов, а считается развлекательно-тренкровочным. Если в воздух - может быть административное, хотя скорее устное предупреждение, а вот в животину то статья 299 УК. но там она в нескольких частях и предусмотрины разные види, рекомендую к прочтению. Но перцовые балончики никто не отменял

#3 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:Крысопес

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:56

На зеленом же все уже рассказали. Зачем мазохизьмом заниматься?!

#4 Grishka05

Grishka05
  • Мужчина
  • ГородХарьков
  • Мой арсенал:Рогатка)

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:37

Лишь бы соседи галдеть не начали, а то еще напридумают...

#5 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса
  • Мой арсенал:Хатсан 125

Отправлено 18 Август 2017 - 19:40

Народ, скажите, а если сейчас собака, или стая собак нападает  во дворе на человека (в месте, где с пневматики стрелять запрещено). И в качестве самообороны я выстрелю (не важно куда, в воздух или в собаку), по сути я совершаю административное правонарушение???

Фактически, если на Вас или на кого-либо беззащитного в вашем присутствии напала неуправляемая крупная собака или стая уличных собак, и они начали наносить укусы, то в данном случае - любые средства хороши ! Но как Вы после оправдаетесь перед законом, если покалечите 1-2 собаки и  притом, задержит Вас,полиция с пневматическим оружием у Вас в руках? Как Вы будете в данном случае объяснять властям: что Вы делали в общественном месте с пневматическим оружием? Тем более, что совсем недавно ужесточили меры ответственности за жестокое обращение с животными. Если пострадают только лишь собаки, то общественность разделится на две части и большая часть может быть не на вашей стороне и свидетельствовать против Вас. Совершенно иное, - если бы Вы были бы членом какого-либо легального стрелкового клуба или имели абонемент на стрельбу в легальном тире, и по пути в тир или на назначенные соревнования по стрельбе или обратно,  стали объектом нападения стаи агрессивных собак и при этом, Вам довелось отстрелить 1-2 собаки, то при хорошем адвокате и если, при отстреле собак Вы не попали в людей, ваша ответственность - будет минимальной. Обстоятельства могут видоизменять меру ответственности.Нужно отметить,что стая бездомных собак, ежедневно находясь в общественных местах, не проявляет агрессию к нам людям, если мы сами их не спровоцируем на неадекватное поведение по отношению к нам - людям.

P.S. Лучше не рисковать - не использовать пневматику в общественном месте.  

/примечание: всё вышесказанное мной является лишь моим личным мнением и может быть противоположно мнению других участников обсуждения/.

#6 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 21 Август 2017 - 21:42

Насчет собак - все так, только трошечки - не так. Если возле вас вырастает выводок или просто появляется дружный коллектив собак, то они начинают считать вашу территорию своей. И к вам они относятся как гопники к ботану. Внаглую хватают за сумки, требуя долю малую. Не дашь - начинают покусывать, играя. А потом - и не играя. Проходили, лечили...

#7 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса

Отправлено 30 Август 2017 - 15:50

Продолжая тему о проявлении агрессии собаками, прошу высказать ваше мнение, относительно эффективности использования таких гуманных средств, как ультразвуковые "отпугиватели"  собак.

#8 Foenix

Foenix
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 30 Август 2017 - 18:43

Работают. Отпугивают.

#9 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 13:24

Ультразвуковой отпугиватель и электрошокер,  - альтернатива расстрелу агрессивных бродячих собак из пневматики или нет? Высказывайте, пожалуйста свои мнения.

#10 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:Кастомный ДедаБулк + BSA 4-14x44 FFP Mil/Mil

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:34

Есть замечательная формула: 10из + 1мет = -1бс. 

Вредителей надо уничтожать. 

Альтернативы травли или отстрела нет! Только тотальная ликвидация бродячих псин! 

Слово "гуманный" не применимо ни к кому и ни к чему кроме человека, тем более к синантропным вредителям, особенно к бродячим псякам. 

299УК применима если при детях, с особой жестокостью или из корыстных побуждений(например если продавать тушки на шаурму ), да и то только если полностью признать свою вину. 

Нет свидетелей - стреляйте на поражение сразу! А потом включаем полный мороз и все. Никто не будет проводить никаких баллистических экспертиз или анализов из-за устраненного куска биомусора.

• .UDMOL. это нравится

#11 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:35

Гуманный, - имелось ввиду не действие по отношению к человеку, но гуманное/человеческое -  в более широком значении/ действие, исходящее от "человека" по отношению к "братьям меньшим".

По отношению ко мне, крупные собаки, так же проявляли агрессию. Анализируя данные ситуации, осознаю, что невольно, был причиной проявления их агрессии. В большинстве случаев, агрессия исходила от хозяйских собак из-за не соблюдения мной дистанции от меня до их хозяев. Или не соблюдения мной дистанции до логова бродячих собак. Но, к счастью, животные ограничивались, только угрозами.

Если, собака нанесла кому-либо, не по его вине,непоправимый вред,  его здоровью или его близким и никто не понес ответственности за причиненный вред. Tо, по моему мнению, и с ним могут согласиться многие, тот имеет моральное право самостоятельно определить ее участь. Но, только виновной собаки, а не всех встречных собак. И будет правильно, если осуществит суд самостоятельно, не публично, и не спрашивая советов на форумах.

#12 hoolepoole

hoolepoole
  • Мужчина
  • ГородгородОК
  • Мой арсенал:улыбка

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 07:36

Всё гуманное отношение и любовь к братьям нашим меньшим , закончиться тогда -- когда эти братья нападают на наших детей

#13 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:31

Проблему бродячих собак обязаны решать местные власти, но не обычные граждане. Коллективно и письменно, обращайтесь в мэрию, сельскому голове, руководителю местной ветеринарной службы, - это их прямые служебные обязанности предупреждать и устранять подобную проблему. Если не реагируют, тогда обратитесь выше по инстанциям и к журналистам так же. Или же к оппозиционным партиям. Последние помогут местным властям быстрее отреагировать на обращение общественности.

Любителям пострелять по живым мишеням, порекомендовал бы, начать с серых ворон. Серые вороны/но - не черные/ своим варварским отношением к живой природе, -  заслуживают того.

Снять умную и осторожную серую ворону, - задача не из легких. :rolleyes:

#14 Lashanya

Lashanya
  • Женщина
  • ГородХарьков
  • Мой арсенал:Калаш

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:51

Газовый балончик или ультразвуковой отпугиватель - реально работает!

#15 Filipenko

Filipenko
  • Мужчина
  • ГородОдесса
  • Мой арсенал:прицелы

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:49

У моих родителей как-то бродячая стая разгрызла кроличьи клетки и задрала десяток кроликов. Отец тогда покупал спец.таблетки смешивали их с фаршем, ставил их следующей ночью под клетками. Вытравил... не гуманно, но тихо и эффективно.

#16 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 17:13

У моих родителей как-то бродячая стая разгрызла кроличьи клетки и задрала десяток кроликов. Отец тогда покупал спец.таблетки смешивали их с фаршем, ставил их следующей ночью под клетками. Вытравил... не гуманно, но тихо и эффективно.

Кролей, обыкновенно разводят в частном секторе. Ваши родители держали сторожевых собак или собаку для охраны дома?  Если - да, то почему она/они/ не "встретила" бродячих. Как правило, - бродячие собаки  соблюдают границы  помеченной другими собаками территорию и стараются не лезть.

Необходимо отметить, что нужно различать бездомных собак, обитающих в городе и постоянно находящихся среди людей и полностью одичавших, кочующих по отдаленным от города селам. У них повадки значительно отличаются. Одичавшие - опасные. Сегодня - задирают домашнюю птицу, кролей, часто диких водоплавающих птиц . Но завтра, если не найдут пропитания, - пойдут на человека. Одичавщие, ко всему еще, являются переносчиками бешенства. Следовательно, и мы должны поступать по обстоятельствам. Если кто-либо заранее, не обеспечил безопасность себя, близких, cвоих животных и собака в данный момент очень опасна. Счет идет на секунды, то более гуманно по отношению к окружающим, немедленно ее ликвидировать любым способом.  Если при агрессии у собаки слюна течет или пена из пасти, - необходимо то же самое.

Бешенное животное - вне закона!

В других случаях , решать проблему бездомных собак необходимо цивилизованными методами.

Убить бездомную собаку - всегда успеем, и всадить ей свинец из пневматики от нечего делать - тоже.

#17 Filipenko

Filipenko
  • Мужчина
  • ГородОдесса
  • Мой арсенал:прицелы

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:31

Ваши родители держали сторожевых собак или собаку для охраны дома?  Если - да, то почему она/они/ не "встретила" бродячих. Как правило, - бродячие собаки  соблюдают границы  помеченной другими собаками территорию и стараются не лезть.

Убить бездомную собаку - всегда успеем, и всадить ей свинец из пневматики от нечего делать - тоже.

Дело было зимой, мороз. Собака есть но небольшая, родители забрали её в дом, жалко на морозе было держать. А бродяги видимо очень голодные перепрыгнули через забор, и взялись пировать. Отец у меня никогда на животное без необходимости руку не подымает, но тут особый случай.

#18 Sizz-lorr

Sizz-lorr
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:XT-501 (bullpup) / PreDator + 3-12x42SFE

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:47

Во первых нужно понимать что подобная тема не призыв к уничтожению бродячих, но ситуации бывают разными. Стерильная собака с биркой не становится от этого мение кусачей, по этому всегда только от ситуации нужно действовать. Родители покусаного ребенка не будут смотреть что за собака, по инстинкту они будут защищать свое чадо или же себя, получить рваные раны и заражение никто не хочет, выше все верно сказано о различие между собаками бродячих в городе, одичавшими, "любимчиками" дома-рйн. и.т.д. А гуманность понятие растяжимое. ИМХО

#19 Fiord

Fiord
  • Мужчина
  • ГородЭнергодар
  • Мой арсенал:Benjamin S.S.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:42

В нашей стране наблюдается интересная ситуация по распилу бюджетных средств, на уровне городских мерий, при помощи этих собак в городах. Замечена тенденция повышения собачьей численности. Хотя вроде работают какие-то службы стерилизации, которые в свою очередь питаются за счёт бюджета. Учитывая средства выделяемые на такого рода гуманные способы контроля численности, эти собаки должны бы уже исчезнуть как вид, но этого не происходит. Так как если они исчезнут, загнется целая индустрия правозащитников шавок, питомников и прочих стерилизаторов. Пока на этом можно заработать,проблема будет существовать. Закон который прокатили относительно недавно подтверждение того что в стране где сложная экономическая и военно-обостренная ситуация кто-то наверху думает о дворовых собаках, странновато. И виной тому, что в городах есть эти собаки, люди и людям от них и избавляться. Про гуманность и прочие средства говорят те кто не пострадал или у кого не пострадали или даже не погибли! близкие или даже дети!
А если бонально исходить из вопроса: а что если выстрелю? то: если попадете, если в голову, если убъете и если никто не увидит, и если просто уйдете то будет только то что труп животного увидят дети. В социальных сети ползет слух о догхантере. И кому-то придется ещё убирать плоды вашей стрельбы. Это если все ЕСЛИ выстроятся именно в такой последовательности. Ну как то так
  • Dimitros это нравится

#20 Yurich

Yurich
  • Мужчина
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:02

В нашей стране наблюдается интересная ситуация по распилу бюджетных средств, на уровне городских мерий, при помощи этих собак в городах. Замечена тенденция повышения собачьей численности. Хотя вроде работают какие-то службы стерилизации, которые в свою очередь питаются за счёт бюджета. Учитывая средства выделяемые на такого рода гуманные способы контроля численности, эти собаки должны бы уже исчезнуть как вид, но этого не происходит. Так как если они исчезнут, загнется целая индустрия правозащитников шавок, питомников и прочих стерилизаторов. Пока на этом можно заработать,проблема будет существовать. Закон который прокатили относительно недавно подтверждение того что в стране где сложная экономическая и военно-обостренная ситуация кто-то наверху думает о дворовых собаках, странновато. И виной тому, что в городах есть эти собаки, люди и людям от них и избавляться. Про гуманность и прочие средства говорят те кто не пострадал или у кого не пострадали или даже не погибли! близкие или даже дети!
А если бонально исходить из вопроса: а что если выстрелю? то: если попадете, если в голову, если убъете и если никто не увидит, и если просто уйдете то будет только то что труп животного увидят дети. В социальных сети ползет слух о догхантере. И кому-то придется ещё убирать плоды вашей стрельбы. Это если все ЕСЛИ выстроятся именно в такой последовательности. Ну как то так

Вы раскритиковали и тех, кто против тотального уничтожения "собак-паразитов' и тех, кто за уничтожение, и тех, кто зарабатывает на проблеме бродячих собак.  Какова же ваша личная позиция? Простите, или у Вас кто-то из близких погиб от нападения собаки, что Вы так резко высказались в адрес тех, кто предлагает не уничтожать, а использовать гуманные средства защиты, - ультразвуковой отпугиватель, баллончик с перцовым газом, электрошокер и прочее? Тут знающие подтвердили, - работает! Может быть, предложете  новое, более эффективное средство?

Поменять страну - не предлагать! :(

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru