Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чятик

У нас уже есть чятик
@  Sizz-lorr : (07 Август 2018 - 10:55 ) если я правильно понял, то наврядли у нас ее можно купить, только по частям и только через Крым, инфа только на ганзе, если такова имеется
@  fantom24 : (07 Август 2018 - 01:17 ) здарова! что скажите на счет кб север
@  Щелчок : (31 Июль 2018 - 11:27 ) А теперь я понял шо за бЫзнэс!
@  serggri : (31 Июль 2018 - 10:21 ) та не Шелчек,! не завод Люмана, а сдача с "черного" неДовезенного" нарезняка Жмет!
@  africa corps : (31 Июль 2018 - 07:53 ) Тафай, тафай. камрат! Тафай "кугельн"...кулі камрадам.... ;)
@  Щелчок : (31 Июль 2018 - 04:38 ) Купил завод Люмана )))
@  Sizz-lorr : (31 Июль 2018 - 01:49 ) что там за мега пули?
@  Sizz-lorr : (31 Июль 2018 - 01:48 ) всем доброго здоровья!
@  sypersava : (30 Июль 2018 - 08:57 ) Куль і видовищ!
@  sashai : (30 Июль 2018 - 06:26 ) не томи....давай новые пули!!!! :)
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:25 ) следующий эксперимент - открытие нового направления только на % с доходов. кстати новые пули также на % с доходов
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:24 ) в этом году я полгода зимовал в Индии и Тае, только на % с доходов, которые организовал с 2 к
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:23 ) еще раз перечитал "замечания"...вношу поправку. я не рассказываю, а делюсь опытом с теми, кому интересно.  2 года назад я начал опыт. ограничив старт с 2к долл, с условием не вынимать из бизнеса деньги и не брать зп
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:17 ) короче, привезу новые пули, считающиеся лучше чем пресловутые джисиби, тогда и будет личное  общение.
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:16 ) хотя я хорошо понимаю скепси об "экспердах". просто кто-то говрит "делай так", а кто-то "я сделал так, а вы можете делать как хотите, брать пример или продолжать дальше умничать"
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:14 ) те кто меня знают, а узнать не так сложно, лясами меньше точить надо, а проявилять инициативу, понимают о чем я.
@  admin : (30 Июль 2018 - 09:13 ) поулыбали некоторые замечание...к примеру я купил этот форум приняв решение за несколько секунд и отдав несколько к.
@  Safari : (30 Июль 2018 - 09:05 ) Доброго ранку вже тиждень хочу востановити тему GoldVoron не відповідає, що мені робити?
@  Щелчок : (29 Июль 2018 - 05:19 ) Он кланяется и говорит "Семинар закончен!"
@  Щелчок : (29 Июль 2018 - 05:19 ) Опять спрашивает "А сколько человек в зале ?" Отвечают "10000 человек!"

Сравнение тяжёлых пуль 4.5мм (>1гр)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 knyaz333

knyaz333
  • Мужчина
  • ГородІвано-Франківськ
  • Мой арсенал:Qb-78 процесс постройки pcp

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:45

Многократно уже подымаламь похожая тема по тяжелых пулях на разных форумах, но хотелось б собрать все в одном месте.
В нас наиболее распространенны в этой весовой категории следующие пули:
JSB Exact beast diabolo 1,05 г
H&N Rabbit Magnum Power 1.04г
H&N Rabbit Magnum 2 1.02г
THOR'S HAMMER 1.02г
Winner 1.03г
EUN JIN (SAMYANG) 1.02г
EUN JIN (SAMYANG) 1.13г
EUN JIN (SAMYANG) 1.25г
Кто использует пули с этого списка, пишем ниже какие пули пользуем, на какой скорости и какая кучность на какой дистанции, с какого ствола пуляем (количество нарезов, твист, наличие чока (если известны)).
Прошу не начинать флуд, на тему "зачем эти пули, они не для бумаги и тд.", просто хочется понять какие с этих пуль достойны внимания.
Если забыл включить в список какие то пули (>1гр) то пишем о них также.
Склеивание двух пуль, и вклейка шариков не интересны, интересуют только заводские пули.

#2 zonder

zonder
  • Мужчина
  • ГородНиколаев
  • Мой арсенал:78 пейнтбольный редуктор

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:03

Кубик. 280 мс . 50 метров  

ребит на весь лист 

ЖСБ бист и Баракуда магнум 30-40 мм ( классные пули но дорогие) . Для сравнения хевики, кп, люман 0.65 тоже 30 -40мм 

луман , винер граммовые дешевые но куча в 2 разу хуже чем жсб и баракуда 60 мм

шмели примерно все так-же как и люманы винеры 60мм  

самянг на удивление , могут даже в лист не уложиться , все модели . 

#3 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:То ли еще будет...

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 00:08

Стволы значит кривые. С разных стволов стрелял ,Бисты  любят до 275 мысов. Инжин самое оно 1,13 полетели на 75м при 45-48 дж в детке. Рубали сосновые ветки в мизинец. Полтава(молот тора)- только переделка пульного входа,с обычных  летят хер знает куда., Немецкие 1,06 с Мародера до 50 м ,но сука тугие ,писец и попадали с отрывами. Ребиты разве что в упор ,когда зверь уже лежит.

#4 eco30

eco30
  • Мужчина
  • ГородВышгород
  • Мой арсенал:палата 4 (для взрослых)

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:38

кубик (продан) со стоковым стволом.
настройки- 295-297.
работал только грамовыми и толлко на 100м.
из опробованых:
- немцы 1.06гр ( нихрена нету заявленого веса, там 1.02-1.04) не пошли на 100м вообще, максимум на 70м 10х10см.
- чехи 1.05гр (вес соответствует) не пошли ни на 100м ни на 80м. максимум годны на 50-60. с кучей в 5х5см.
- люман 1.03гр (вес от 1-1.02гр) если не считать отрывов то пошел на 100м. в 10х10см но отрывы подпорчивали. можно было иногда и прктически в 50коп, при хорошей погоде и с упора. но это редко
- виннер 1.02гр (вес от 1- 1.02гр) тоже самое что и с люманом но, в 15х15см и 1/3 банки пуль сразу можно
выкинуть.

#5 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev
  • Мой арсенал:Кастомный ДедаБулк + BSA 4-14x44 FFP Mil/Mil

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:04

Итак. Пробовал все вышеназванные пульки, кроме Люмана\Виннера и ТорсХаммер-а. Аппарат - 50Дж Близзард, ствол родной Корейский, фаски и пульный вход правильные, полирован.

Начну с плохого, а если честно то полного УГ, продукция именитой немецкой фирмы H&N. 

Рэбиты 2 - попасть в дно ведра на 30м уже проблема, около трети выстрелов с отрывами на на полметра и больше уже на 30м. Твердый сплав, тяжело садится на нарезы, куча - никакая, да ее просто нет, поражающая - шило шилом, но оней и не говорим, ибо попасть хоть куда-то нереально. Выглядящие на миллион долларов пульки, всеодна в одну, ровные и красивые, оказались полным ГОВНОМ за дурные деньги.

Барракуда Магнум (нет в списке темы, но все же) - вид такой же, как и у Рэбитов - на миллион баксов, все ровные, одна в одну, мусора в коробке нет. Немного лучше стают на нарезы, чем Рэбиты, летят так же плохо, если в лист А4 на 50м попадет 2 из 10, то это уже результат. Такое же УЖАСНОЕ ГОВНО как и Рэбиты.

ЖСБ:

Бисты полетели неплохо. На 50м можно даже более менее попадать, если полностью ослабить поджим пружины ударника и "сдуться" до 40-42Дж, в пачку с под сигарет 9 из 10 попадет, а вот 10-ая не попадет, потому как бывают отрывы, не всегда и не сильные, но они еть. Если "накрутиться" на стандартные 50Дж, то Бисты начинаю спиралить уже с 35-40м, куча расползается. Свинец мягкий, хорошо получаются кондукторные экспансивы и шариковые экспансивы. Неплохая пуля для работы с около-40-джоульными аппаратами и до 50-60м.

Корейцы: 

Выглядят так, что их будь-то на коленке напильнике накатали, мусор в баночке имеется, так же попадаютс откровенно бракованные пульки, гдето 3-7 на банкув среднем, головки могут не очень ровными у половины пулек в банке. Стают на нарезы туговато, как для такого мягкого свинца, особенно 1.25, но когда начинаешь ими работать, то забываешь про все их внешние недостатки. 85м 10 из 10 в дно пивной банки, причем не по краям. Куча в тире на 50м = 1,5-2см, причем летят все как 1.03, так и остроголовый 1.13.Отдельно хочу отметить Корейские пульки весом 1.25г - "это ваще лазер", если руки и железо позволяет то можно уверенно поражать спичечный коробок на 100м, причем долетевших Дж хватит на не только на пробитие спичечного коробка. Самые лучшие доноры для изготовления кондукторных и шарико-кондукторных экспансивов, в пульке 1.25, после сверления, остается еще много места для разного рода экспериментов с "начинкой". Практически не теряют своей точности после таких переделок, на 50м куча расползется максимум на 5%, да и то это по вине неизбежных дефектов при засверливании и имплантакции шарика, а если все делать медленно и аккуратно, то вообще никакой разницы между обычными и модифицированными корейцами нет.

По моему скромному мнению, лучших пуль для деток со взрослой енергетикой, чем Корейцы 1.25г пока нет.

Еще тут не упомянули о новой серии пуль от H&N - Piledriver 1.36г и Sniper Magnum 0.97г. Если по вторым, может оказаться то же, что и с Пэбитами и Баракудой Магнум, тоесть ничего хорошего, то Пайлдрайверы ммогут очень даже хорошо пойти с мощных аппаратов.

Хотелось бы их попробовать.

Может кто уже пробовал?

• курчатко это нравится

#6 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:43

Для полнотелых как раз нужна доработка пульного входа с казны. На Близе в стоке такого нет. Я об этом упоминал выше. А после доводки летят и молот тора на 100 ку и другие неволанчики. Бисты в отрыв идут и спиралят потому, что скорость для них в пределах 250-275,оптимально 265мыс. А так корейцы инжиры в зависимости от дудки могут показывать довольно зачетные результаты и экспансивность .

#7 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:56

Так вот в том то и дело, что корейцы летят прилично со всех стволов, даже с откровенно чоковых, а с хороших цылиндрических так вообще 1см на 50м, при наличии прямых рук, не проблема совсем. + еще "динамический диапазон" скоростей у корейцев очень широкий, кучно и на 220м\с и на 310м\с. 

Жаль пока у меня был Близзард еще не было МолотаТора в свободной продаже, очень хотел попробовать, тем более, что пульный вход у ствола был правильный и энергетика позволяла раскрыть весь их потенциал.

#8 knyaz333

knyaz333
  • Мужчина
  • ГородІвано-Франківськ
  • Мой арсенал:Qb-78 процесс постройки pcp

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:28

Значит пока у нас получается следующая тенденция:
Корейки, лучшее что есть у нас на рынке, летят почти со всех стволов, и летят далеко, особенно на большой энергетике.
Бисты любят скорость в среднем 260м/с и летят только до 60м.
Под молот тора нужно пульный вход другой делать.
М-да, не густо, пуль на рынке весом с грам полно, а стрелять нечем.

#9 котик-муркотик

котик-муркотик
  • Не определился
  • ГородКиевская обл.
  • Мой арсенал:R3 удлинённый коротыш + panorama 4-12x40

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:48

Есть пест со стволиком ЛВ 21 см. Даёт 220-230 пулькой жсб 0.67. Плато 170-95 бар, 50+ выстрелов. Граммовка жсб сколько пойдёт? Не спрашивайте зачем))))

#10 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:11

Значит пока у нас получается следующая тенденция:
Корейки, лучшее что есть у нас на рынке, летят почти со всех стволов, и летят далеко, особенно на большой энергетике.
Бисты любят скорость в среднем 260м/с и летят только до 60м.
Под молот тора нужно пульный вход другой делать.
М-да, не густо, пуль на рынке весом с грам полно, а стрелять нечем.

Бисты могут и дальше хорошо лететь, но тут уже важны не столько енергетика, сколько сочетание этой самой енергетики с твистом ствола(шагом нарезов). 

Пульный вход, сделанный для МолотаТора, никоим образом не ухудшит применяемость других пуль, скорее наоборот - тоько улучшит.

Опять таки, повторюсь - ПAЙЛДРАЙВЕРЫ от ХиН. Судя по их форме + тому, что их честно содрали немцы у другой компании, продукция которой не вызывает сомнений. Вот их бы попробовать с 50Дж детки. Все таки очень хочу верить, что ХиН не смогла их испортить.

#11 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:01

Dimitros ты видать мастер по спирту стрельбы на дальняк?

Пульный вход для Молот Тора ...ты хоть знаешь для чего? Ухудшит не ухудшит... Ересь!

Вроде писал для новичков выше,для каких пуль это применимо.

#12 котик-муркотик

котик-муркотик
  • Не определился
  • ГородКиевская обл.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:51

Олег, а бисты на 200-210 кучно полетят до 30 м? А то разогнал свой крыс на 21 см лв стволе до 275 м.с. хевиком - 0.67, с перерасходом конечно. Злючую пружину от Гарина поставил. По идее бист на 50 м.с. меньше хэвика летит. Если его на 200 настроить и попробовать?

У меня просто тайпан-коротыш был, так при 280 хевиком, бист шел где-то 230.

Там стволик был 37 см.

Чизовский, без чёка.

#13 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:30

Нужно пробовать.  Я предполагаю, что на такой скорости (около 200мыс.) и коротком стволе длинная и тяжелая пуля вряд ли покажет хороший результат. Недостабилизируется. Делаю выводы со своих наблюдениях и прочитаного.

#14 котик-муркотик

котик-муркотик
  • Не определился
  • ГородКиевская обл.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:46

Понял. В принципе хевика для одних задач хватает, а для других буду брать папский раптор. Просто пест отлично во внутренний карман куртки залазит.

#15 Dimitros

Dimitros
  • Мужчина
  • ГородKiev

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:30

Dimitros ты видать мастер по спирту стрельбы на дальняк?

Пульный вход для Молот Тора ...ты хоть знаешь для чего? Ухудшит не ухудшит... Ересь!

Вроде писал для новичков выше,для каких пуль это применимо.

По спирту я конечно мастер, но под спиртом стрелять не люблю и тебе не советую, на дальняк в том числе.  Стрелять умею, опыта много, особенно не "воздушного", и что? А вообще это шутка была такая, да?

Пульный вход делается для равномерной постановки на нарезы пули с длинной и узкой головной частью (форма очень напоминает пулю 5.45) А если серьезно, то пульный вход не под Молот Тора специально делается, а вообще под длинную пульку, в том числе и корейцев.

#16 Oleg

Oleg
  • Мужчина
  • ГородКиев

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:31

На счет спирта конечно шутка. Но про пульный вход я писал выше не только про Молот Тора,а про полнотелые! Олеговские обкатывал только появились у него и рекомендации были такие же.С обычных дудок  МТ не летят, а вот воланчики дают до ста м хороший результат.Потому повторюсь под полнотелки нужен правильный вход. Много есть тем по этому поводу, в старших калибрах особенно там больше выбор полнотелок.

С невоздушек тоже опыт есть с 15 лет.То другая стихия...

#17 VAVILON

VAVILON
  • Мужчина
  • ГородПолтава
  • Мой арсенал:ПСП+ОП, ППП+ОП, МК+калик

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:58

Пробовал на Эваникс Близзард. Полетели только Самъянги (270 - 285) и Полтавка остроносая(около 300). Из Шмелей полетел только 0,8. Нотерманы даже и не брал - начитался отзывов про Раббиты. И кстати, пульный вход был стоковый, только фаска на дс подправлена.

#18 Oleg21063

Oleg21063
  • Мужчина
  • ГородКиев
  • Мой арсенал:PCP 4.5

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:49

Ствол кореец 58 см отлично полетели только самьянги 1.25 на 300-305км/ч. Может кто пробовал пиледрайвы 1.36 Гр как они летят на 290-300 ?

#19 Ромель

Ромель
  • Мужчина
  • Городкиев
  • Мой арсенал:суматра

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 16:06

Ствол кореец 58 см отлично полетели только самьянги 1.25 на 300-305км/ч. Может кто пробовал пиледрайвы 1.36 Гр как они летят на 290-300 ?

с суматы пиледрайвы 1.36 Гр полная хень(но пробивают капец как) .самьянги 1.25(если не отделка)намного точнее.

#20 yevgenyefremov

yevgenyefremov
  • Мужчина
  • ГородМариуполь
  • Мой арсенал:Иж-27Е, hatsan at-p2, крыс псп, питон лонг, кажан(тайпан) прямоток ,konus pro 2.5x10, Sumatra 2500.

Отправлено 03 Август 2018 - 17:06

Стреляю из "Кажана" пиледрайвами, скорость 300-305 м/с., куча на 50 м. 2-2,5 см. После многих проб остановился на них. Корейцы 1,25 тоже хорошо летят но бк у немцев выше. Цинковое ведро на 150 метров на вылет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

PR-CY.ru